Полиция Южной Кореи взяла штурмом автозавод Ssangyong и разогнала протестующих рабочих

отметили
46
человек
в архиве
Южнокорейская полиция в понедельник ворвалась на территорию автозавода Ssangyong Motor, часть которого оккупировали сотни рабочих в знак протеста против своего увольнения. Как передает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря автомобилестроительной компании Ли Вон Мука, на заводской территории сейчас находятся несколько сотен представителей полиции, однако к настоящему времени каких-либо значительных столкновений с рабочими не зафиксировано.

Работа предприятия Ssangyong, расположенного под Сеулом, парализована с 22 мая в связи с забастовкой рабочих, протестующих против реорганизации и массовых сокращений. Ранее в понедельник протестующие из рогаток обстреляли орехами и шурупами представителя суда, явившегося к ним с призывом прекратить акцию.

Сам концерн еще с февраля находится под процедурой защиты от кредиторов. В попытке избежать банкротства в настоящее время Ssangyong Motor реализует план реорганизации производства, в рамках которого рабочая сила должна быть сокращена на 36%, то есть 2 тыс. 646 человек должны попасть под увольнение.

Около 1,7 тыс. сотрудников покинули компанию добровольно, однако почти тысяча это сделать отказалась и оккупировала завод. Позднее часть из них согласились разойтись, и, по словам Ли Вон Мука, сейчас акцию продолжают около 500 человек.
Добавил ramelito ramelito 20 Июля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать