Американские автодилеры ожидают рост продаж новых авто

отметили
6
человек
в архиве
Американские автодилеры ожидают рост продаж новых авто
С 24 июля в США стартует государственная программа поддержки автопрома — The Car Allowance Rebate System (сокращенно CARS). Новая программа поможет автовладельцам приобрести новый автомобиль или грузовик взамен старого с некоторой компенсацией.

В зависимости от показателя расхода топлива старого автотранспортного средства, автовладельцу компенсируют от 3500 до 4500 долларов. Программа не распространяется на автомобили, выпущенные до 1984 года. При этом стоимость нового авто не должна превышать 45 тыс. долларов

С 1 июля автовладельцы уже начали обращаться к автодилерам для выяснения подробностей акции. Например, по заявлению директора по маркетингу корпорации Ford, их сайт уже посетило около 300 тыс. человек, интересующихся конкретно данной программой.

Указанная программа господдержки будет действовать до 1 ноября 2009 года или до тех пор, пока средства фонда не будут исчерпаны. Тем не менее, если данная программа даст положительный эффект и будет способствовать росту продаж, то финансирование будет продолжено. Напомним, что похожая программа поддержки автомобильной отрасли была запущена в Германии, при этом из бюджета было выделено около 6.5 млрд. долларов.
Добавил Artem99 Artem99 17 Июля 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать