В ГАИ заговорили о создании базы данных особо злостных "агрессоров" и тестах на психическую полноценность для водителей

отметили
22
человека
в архиве
В ГАИ заговорили о создании базы данных особо злостных "агрессоров" и тестах на психическую полноценность для водителей
В последнее время водители все чаще выясняют отношения при помощи оружия. Осенью в Москве некто Тихон со звучной фамилией Лютый расстрелял из травматического оружия автобус, который по его мнению, не уступил ему дорогу.

Тогда обошлось без жертв, но уголовное дело было почему-то возбуждено по статье «Вандализм». Перед этим водитель «Ягуара» столкнулся с рейсовым автобусом. Повреждения были небольшие, но хозяин элитной машины нервно отреагировал на банальную аварию. Достал травматический пистолет и открыл стрельбу по окнам автобуса, после чего лихо умчался. В январе рейсовый автобус не уступил в Москве дорогу «Мерседесу». Обиженные водитель и пассажир дорогой иномарки дождались, когда автобус откроет двери, ворвались в салон и выволокли водителя на улицу. Водитель отказался от навязанного ему общения и скрылся в салоне автобуса. Тогда обделенные беседой открыли огонь из боевого оружия. Водитель автобуса с ранением ноги попал в больницу.

Безнаказанность всегда порождает иллюзию вседозволенности. Недавно Владимирский суд приговорил к пяти годам заключения некоего Юрия Мацору. Этот 23-летний парень, управляя своим автомобилем в пьяном виде, сбил известного олимпийского лыжника Алексея Прокуророва. Спортсмен погиб на месте.

Оказалось, что виновник этой аварии не только пьян, но и накануне был лишен прав. И тоже за пьянку. А по данным ГИБДД, он только за один год умудрился 25 раз попасться на различных нарушениях. И предсказать, что рано или поздно он станет виновником трагедии, — не представляло труда.

Многие наши водители ставят чуть ли не мировые рекорды по неуважению к законам и правилам. Один такой лихач проживает в Липецке. Этого тридцатилетнего мужчину суды 23 раза лишали прав. В общей сложности накопилось аж на 46 лет. Однако нарушителя это не останавливает. А своеобразным рекордсменом по сроку лишения прав стал житель кузбасского городка Калган. Ему уже тоже терять нечего, ведь прав он лишен более чем на 80 лет!
Добавил ramelito ramelito 16 Июля 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 16 Июля 2009 , url
Хорошая инициатива. Да и вообще, ГИБДД мало — помалу приходит в себя.
blogman
+3
blogman, 16 Июля 2009 , url
Да и вообще, ГИБДД неплохо было бы прогнать через эти тесты…
precedent
+1
precedent, 16 Июля 2009 , url
Вполне, я думаю, они готовы
ramelito
+1
ramelito, 16 Июля 2009 , url
хорошо бы они хронических алкоголиков пожизненно не подпускали к машине
borisow
+1
borisow, 16 Июля 2009 , url
ну тут немного сложно. есть пивной алкоголизм, который не так заметен, как с более крепкими напитками. все, кто пропускает по бутылочке пива после работы, это уже алкоголики… и таких очень много.
borisow
0
borisow, 16 Июля 2009 , url
инициатива то хорошая… да и вообще, инициатив очень много хороших за последнее время было… вот только реализация:(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать