В Татарстане гаишники пошли на эксперимент, они нанесли на дорогу новый вид разметки - "белая молния". Это снижает аварийность.

отметили
22
человека
в архиве
В Татарстане гаишники пошли на эксперимент, они нанесли на дорогу новый вид разметки - "белая молния". Это снижает аварийность.
Необычная дорожная разметка появилась в Татарстане. На центральной улице поселка Высокая Гора прямо посреди проезжей части нанесли зигзагообразную сплошную линию. Такая "белая молния" не предусмотрена правилами дорожного движения. Но инициаторов эксперимента из республиканского управления ГИБДД это не смущает. Они рассчитывают, что водители, приблизившись к нестандартному участку, непроизвольно сбросят скорость. А значит, снизится аварийность.

Пешеходный переход у остановки общественного транспорта в райцентре Высокая Гора полон опасностей. Расположен он на вершине крутого подъема, который водители штурмуют с разгона, не реагируя ни на стандартный знак, ни на самих пешеходов. Только в прошлом году на этом участке произошло три дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом.
Добавил ramelito ramelito 9 Июля 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
ramelito
+2
ramelito, 9 Июля 2009 , url
Гудвин
+1
Гудвин, 10 Июля 2009 , url
Мда. А если бы "йух" написали, то водители вообще бы останавливались, что равнозначно знаку "Stop". И пофиг, что правилами не предусмотрено, главное — снизить аварийность.

P.s. Скоро начнут рекламу на дорожное полотно наносить.
ramelito
0
ramelito, 10 Июля 2009 , url
тссс, гоишнеги услышат вас тогда спам будет и на дороге!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать