Китай стал автомобильной сверхдержавой

отметили
17
человек
в архиве
Китай стал автомобильной сверхдержавой
В то время как во всем мире наблюдается спад продаж новых автомобилей, в Китае ситуация совершенно противоположная. Китайский авторынок продолжает стремительно расти, даже невзирая на кризис. Так, с января по май в Поднебесной продано 4,96 млн. новых автомобилей, что на 14,3% больше чем за аналогичный период 2008 года. Таковы результаты политики китайских властей, стимулирующих внутренний автомобильный рынок беспрецедентными льготами и кредитами. Но еще больше поражает развитие самого китайского автопрома. Мировая автомобильная отрасль не видела такого размаха даже в период своего становления в начале 20 века, когда автомобильные фирмы росли как грибы после дождя. То, что демонстрирует китайцы, иначе как фантастикой назвать нельзя.
Добавил Googenot Googenot 6 Июля 2009
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 6 Июля 2009 , url
Потребителей много — в этом секретек
Googenot
0
Googenot, 7 Июля 2009 , url
Как бы всем этим потребителям даютя льготы и т.д. и все это умно чтобы можно было приобретать. А нас меньше потребителей и реализовать программу легче можно, но и тут промашка) Да и что не говори а автопромышленность развивается всеже у них здорово.
ramelito
-1
ramelito, 7 Июля 2009 , url
машинки у них страшные, помоечнее наших, яб и задаром не взял
blogman
0
blogman, 7 Июля 2009 , url
сколько времени вообще такому явлению как китайский автопром? я лет пять тому назад вообще не знал ни одной китайской марки авто...
сегодня они страшные, завтра будет новая модель по-симпатичней и по-качественнее .
у них хоть развитие есть…
latpost
+1
latpost, 7 Июля 2009 , url
машинки у них страшные, помоечнее наших, яб и задаром не взял
не согласен, у них также разница по цене есть, дешевыи страшные и подороше и красивые. Чаще всего они реплику делают.
Googenot
0
Googenot, 7 Июля 2009 , url
Рекстон вроде китай, гритволл тоже. Я бы не сказал что они страшненькие. У тех же тает или опелей есть пострашнее. Ну а про фиат я молчу вообще в плане дизайна хотякомпания с историей, даже выкидыш смогла сделать у нас.
ramelito
0
ramelito, 7 Июля 2009 , url
они не безопасные, видели крэш тест чери амулета?
Googenot
0
Googenot, 7 Июля 2009 , url
А наши безопасные? Недавно видел как приора долбанула в зад иномарку, у той помят бампер а у приоры отвалился бампер помялось крыло и фары разбились. Наши сыпятся)
blogman
0
blogman, 7 Июля 2009 , url
Конечно, можно в очередной раз обвинить китайцев в плагиате, но дело в том, что, активно заимствуя чужие идеи, китайцы закладывают прочный фундамент своего автопрома. И пускай их спорткары пока ничего кроме смеха не вызывают, но, как известно, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Нашему автопрому и это не под силу.

Заключение понравилось…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать