В борьбу за "российский" Opel вступил китайский капитал

отметили
21
человек
в архиве
В борьбу за "российский" Opel вступил китайский капитал
Неожиданный поворот получило развитие событий в сделке по продаже американской компанией General Motors своих европейских подразделений, когда интерес к приобретению Opel проявила китайская компания Beijing Automotive Industry Holding Company (BAIC). Как сообщила сегодня американская газета The Wall Street Journal Europe, в ближайшие несколько дней корпорация из КНР представит "детальную заявку" на покупку Opel.

В мае этого года General Motors подписала специальный меморандум с канадско-австрийской компанией Magna International Inc., который предоставил канадской компании статус привилегированного кандидата на приобретение Opel.

Заявка со стороны Magna была поддержана российским бизнесом, группой "ГАЗ" и Сбербанком, напоминает ИТАР-ТАСС. Однако условия меморандума не гарантируют окончательного успеха международному консорциуму. Более того, как отмечает сегодня американское издание, в последнюю неделю "прогресс в достижении соглашения замедлился". Это открыло возможности для новых кандидатов на приобретение Opel.
Добавил latpost latpost 4 Июля 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать