3 июля 2009 года Госавтоинспекции исполнится 73 года

отметили
2
человека
в архиве
3 июля 2009 года Госавтоинспекции исполнится 73 года
Столичные гаишники обещают более лояльно относиться к нарушителям правил дорожного движения в день рождения Госавтоинспекции, который отмечается 3 июля.

«При встрече с инспектором 3 июля не забудьте поздравить его с праздником. По традиции, и это не секрет, в этот день сотрудники ДПС стараются лояльно относиться к незначительным нарушениям правил дорожного движения», – говорится в сообщении столичного УГИБДД.

3 июля 2009 года Госавтоинспекции исполнится 73 года. Именно в этот день в 1936 году Советом народных комиссаров СССР было утверждено Положение «О Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции Народного комиссариата внутренних дел».

До революции в Москве за движением на улицах следили «нижние чины полиции» – городовые. В 1907 году в их экипировку были включены даже специальные короткие белые трости – прообраз будущих жезлов регулировщика. В Советской России регулировщики на улицах Москвы появились с начала 20-х годов. Так что в общей сложности «часовые московских дорог» стоят на своем посту уже более ста лет, отмечается в сообщении пресс-службы.
Добавил lesika lesika 2 Июля 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
ramelito
+3
ramelito, 2 Июля 2009 , url
вообщем тут все решили что заранее новости писать нельзя
заранее определяется московским временем для порядку
lesika
+1
lesika, 2 Июля 2009 , url
ну поняла. Хорошо что сказали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать