ГИБДД против наружной рекламы - Москве велели очистить от рекламы дорожные знаки

отметили
27
человек
в архиве
ГИБДД против наружной рекламы - Москве велели очистить от рекламы дорожные знаки
ГИБДД против наружной рекламы. Столичные инспекторы уверены: яркие щиты отвлекают внимание водителей от дороги и зачастую становятся косвенной причиной аварий. Теперь к выводам сотрудников ДПС присоединилось официальное предписание ГУВД — демонтировать более ста баннеров и перетяжек.

Это не город, а сплошной рекламный носитель. Под пестрыми полотнами размером с баскетбольную площадку скрыты дома, кварталы и целые улицы. Небо над Тверской заслонено перетяжками. Облик памятника конструктивизма на Пушкинской площади работы Григория Бархина, как, впрочем, и соседних зданий, давно уже позабыт. "С архитектурной точки зрения у нас изъята из города половина Пушкинской площади. Нет зданий, нет архитектуры, нет фасадов. Есть реклама. Больше всего это похоже на интернет-страницу, которая вся сплошь завешена рекламными баннерами", — сокрушается Наталья Самовер, координатор общественного движения "Архнадзор".

В дело идет все. Каждый клочок любой плоской поверхности продается и покупается. Относительно новый вид рекламных носителей — дорожные знаки. Таблички, зазывающие в рестораны и магазины, по площади раза в три больше указателей с названиями улиц и площадей.
Добавил Bomb Bomb 26 Июня 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать