id Software и Bethesda в одной обойме

отметили
43
человека
в архиве
id Software и Bethesda в одной обойме
Издатель Fallout 3 купил разработчиков Doom
Компания ZeniMax, которой принадлежит контрольный пакет акций издателя игр Bethesda, завершила сделку по приобретению известного разработчика шутеров id Software, сообщает PC World. Bethesda заслужила известность благодаря серии ролевых игр The Elder Scrolls (последняя из них, Oblivion, вышла в 2006 году) и Fallout 3. Id Software, в свою очередь, являются родоначальниками жанра шутеров от первого лица — именно в этой студии были созданы такие игры, как Doom I — III и Quake I — III.

Сумма сделки не разглашается. Известно лишь, что основатель и руководитель id Software Джон Кармак продолжит возглавлять студию. По имеющимся данным, никаких кардинальных перемен в работе студии после ее приобретения Zenimax не предвидится.

В настоящий момент id Software работает как минимум над двумя новыми играми: это Rage и Doom IV. Оба проекта представляют собой шутеры от первого лица. Никаких подробностей о них пока не сообщалось — в id лишь обещают, что обе игры установят новый стандарт качества графики в играх жанра. Также id Software участвует в создании продолжения серии Wolfenstein; разработчиком игры являются создатели Quake IV Raven Software, проект должен выйти на консолях PS3 и Xbox 360, а также на персональных компьютерах в конце лета 2009 года.
Добавил comander comander 25 Июня 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
manny21
+2
manny21, 25 Июня 2009 , url
Ни одной лопаты. Вот что значит правильно оформить новость. :-)
comander
0
comander, 25 Июня 2009 , url
))))
cyberlife
+3
cyberlife, 25 Июня 2009 , url
ахуеть, звезда в шоке! им не хватает только Valve для покорения мира...

кстате насколько я в курсе, ID'шники пишут DOOM4 для old'school gamers
т.е. вроде как та же атмосфыера должна быть что и в 1,2 думе.
croatian
+2
croatian, 26 Июня 2009 , url
Сказали, что темных коридоров и зомбяков из-за угла больше не будет. Дум 4 будет больше похож на дум 2 — куча патронов, куча демонов, вперед в толпу, и всех на мясо =))
SKYnv
0
SKYnv, 25 Июня 2009 , url
то что новость правильно оформлена не отменяет того что она уже была. Давайте еще кинемся новости переоформлять старые. https://news2.ru/story/177808/
efys
+1
efys, 26 Июня 2009 , url
Голосуют ведь не за новость, а за версию новости. В той новости только строчка текста. И Bethesda никак не упомянута, короче сука и выглядит как спам.
SKYnv
0
SKYnv, 26 Июня 2009 , url
там был анонс оригинальной новости на английском, с главной страницы id. А далее мани представил перевод в комментариях. Ничего не меняется.
efys
0
efys, 26 Июня 2009 , url
Вопрос через какое время после публикации он добавил свой комментарий.
SKYnv
0
SKYnv, 26 Июня 2009 , url
вопрос в другом, нужно читать новости.
comander
0
comander, 26 Июня 2009 , url
не только.
покупка одной известной компании никому неизвестным издателем вообще говоря событие никакое.
если вы не заметили я даже не указываю в заголовке имя покупателя, а я в общем не столь далекий от игромира человек...
суть новости, имхо, в том что две крупнейших конторы имеют шансы объединиться для создания новых проектов. в первом приблиджении они способны создать вариант Ксенуса с хай-енд движком и глубочайшей ролевой проработкой.
если они еще смогут найти хорошего компаньона по ММО — мы можем получить если не революцию жанра, то как минимум событие на уровне TDU vs NFS.
не все наверное это понимают с одного взгляда и может такого и вовсе не случится, но голосуют именно за большие имена и их потенциальные возможности.

п.с. если бы я был он-лайн когда копали ту новость — конечно можно и нужно было бы внести исправления в оригинал, но не судьба. к моему появлению новость вообще пропала из поля зрения.
SKYnv
0
SKYnv, 26 Июня 2009 , url
мне все это ясно было из той новости, я тоже недалеки человек от этой области.
comander
0
comander, 26 Июня 2009 , url
на то оно и оформление чтобы стало ясно не только тем кто в теме, но и более широкому кругу
SKYnv
0
SKYnv, 26 Июня 2009 , url
совсем не аргумент, я делал тут новости на научные исследования, делать краткое изложение доступное для всех для таких новостей не подходит. Большинство не знают ни id ни Bethesda никогда не играли ни в дум ни в ельдер скролс. Новость для узкого круга. Еще раз говорю пусть новость по другому оформлена она уже была, давайте что ли будем следовать правилам ресурса, которые смотрят на эту ситуацию однозначно. Новость нужно исправлять а не делать новую, то что не исправили в том числе и мое упущение, поторопился с закопкой (поздно было вот и нажал на автомате).
comander
0
comander, 26 Июня 2009 , url
ладно. предлагаю закрыть тему как несущественную. к тому же право первого за laх я и так признаю.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать