Россия сравнялась с Великобританией по продажам автомобилей

отметили
10
человек
в архиве
Россия сравнялась с Великобританией по продажам автомобилей
По итогам 2006 года объемы продаж легковых и легких коммерческих автомобилей на территории России составили около двух миллионов штук. Как сообщает агентство "Интерфакс", по предварительным подсчетам, это почти на 28 процентов больше показателя 2005 года.

Эксперты компании PriceWaterhouseCoopers, в свою очередь, отмечают, что "объем продаж в два миллиона единиц выводит российский рынок на один уровень с ведущими рынками Европы — такими, как Великобритания". Кроме того, по их словам, за пять лет спрос на автомобильную технику в России, выраженный в валютном эквиваленте, вырос в три раза — с 10 миллиардов долларов в 2002 до 30 миллиардов в 2006 году.
Добавил Dimonuch Dimonuch 2 Января 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Dimonuch
0
Dimonuch, 2 Января 2007 , url
Ну и, как продолжение темы, вот это:

Иномарки обогнали отечественных автопроизводителей
В 2006 году количество иномарок, проданных на территории России, впервые за последние 75 лет превысило объемы продаж машин отечественных марок. Как пишут "Ведомости" со ссылкой на агентство Ernst & Young, за 12 месяцев российские автопроизводители сумели продать от 800 до 900 тысяч машин, тогда как объемы реализации новых иномарок достигли отметки в один миллион штук. Причем четверть из них были собраны на территории России.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать