Путин призвал требовать от "АвтоВАЗа" выполнения обязательств

отметили
28
человек
в архиве
Путин призвал требовать от "АвтоВАЗа" выполнения обязательств
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил губернатору Самарской области Владимиру Артякову продолжать контролировать ситуацию на крупнейшем российском автопроизводителе "АвтоВАЗ" и требовать от собственников и менеджмента компании выполнять взятые на себя обязательства по улучшению производства и снижению издержек.

"Вы знаете о масштабной помощи "АвтоВАЗу". Вы, наверное, знаете и о критике. Я бы прислушался к этой критике… Мы не можем оставлять предприятие, которое оказалось в сложном положении. Мы должны требовать от менеджмента, от собственников осознанных действий по улучшению производства, по снижению издержек, затрат", — сказал Путин на встрече с губернатором Самарской области.

Премьер подчеркнул, что есть целая программа, подготовленная совместно с министерством экономического развития. "Хотя вы не имеете прямого отношения к предприятию, но все-таки это в известной степени предприятие для вас родное (Артяков в 2006-2007 годах был президентом ООО "Группа АвтоВАЗ") и сегодня вы несете ответственность", — сказал Путин.

При этом он попросил губернатора следить за тем, как реализуются планы на "АвтоВАЗе".
Добавил RaiNeR RaiNeR 12 Июня 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать