За каждое рабочее место импортеров праворульных машин страна за 10 лет расплатилась одной человеческой жизнью - директор департамента Минпромторга

отметили
22
человека
в архиве
За каждое рабочее место импортеров праворульных машин страна за 10 лет расплатилась одной человеческой жизнью - директор департамента Минпромторга
Аварийность с жертвами, рассчитанная на 10 тысяч автомобилей, выше в два раза у праворульных машин, чем у леворульных, сообщил Алексей Рахманов, директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России.

Алексей Рахманов рассказал об этом, отвечая в онлайн-режиме на вопросы членов Межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора». По мнению чиновника, правый руль на дорогах с правосторонним движением опаснее левого по многим причинам. В соответствии с приведенной Рахмановым статистикой, в расчете на 10 тысяч автомобилей число ДТП с жертвами у праворульных автомобилей составляет 101,5, в то время как у леворульных почти в два раза меньше – только 57 ДТП. Ценой вопроса становятся 3200 погибших и более 30 тысяч раненых в год. Таким образом, заключает Рахманов, за каждое рабочее место импортеров праворульных машин страна за 10 лет расплатилась одной человеческой жизнью.
Добавил varya varya 11 Июня 2009
Комментарии участников:
varya
0
varya, 11 Июня 2009 , url
Рахманов отвечает на вопросы на сайте "Свободы выбора": http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=11725
croatian
0
croatian, 11 Июня 2009 , url
Ни по каким причина не опаснее. И официальной статистики нет и не было. Лучше пусть посчитает сколько на тазах бьются, хотя конечно же меньше, так как они быстрее 40 км/ч не набирают.

А про человеческие жизни вообще бы молчали. Начиная с 1993 каждый год увеличивается убыль населения. Каждый день умирает свыше 2500 человек.
jour_vern
+1
jour_vern, 12 Июня 2009 , url
тазы-то не набирают? на мой взгляд, ТАЗы — основная причина аварий по причине пацанов за рулем. и их перепрошитых движков.
croatian
-1
croatian, 12 Июня 2009 , url
Я с иронией сказал ;-)
Конечно смешно, винить правый руль, когда не могут ничего предложить взамен.
Дядя Ваня
0
Дядя Ваня, 11 Июня 2009 , url
наглая ложь, но все уже привыкли


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать