Frankfurter Allgemeine: «Если бы не милиция, крупные российские города стали бы относительно безопасными»

отметили
106
человек
в архиве
Frankfurter Allgemeine: «Если бы не милиция, крупные российские города стали бы относительно безопасными»
О русских милиционерах и милиции в целом рассуждает журналист немецкой Frankfurter Allgemeine.

По мнению автора статьи, «если бы не милиция, крупные российские города стали бы относительно безопасными».

Очевидно, дабы «ограничить убыль собственного населения», журнал «Профиль» опубликовал инструкцию «Менты: руководство по эксплуатации». «Не ожидайте от милиционеров слишком многого, советуют эксперты. Тот, кто просит у них защиты и помощи, лишь создает им – и себе – ненужные проблемы», – делает вывод из публикации в «Профиле» Керстин Хольм, автор статьи в немецкой газете.

«Милиционеры низового уровня – это мелкие хищники, среди которых много малообразованных грубиянов, не знающие законов, которые они якобы защищают. Они кормятся в основном за счет мигрантов, не имеющих регистрации, и уличных торговцев», – отмечается в статье.

«Главное преимущество легендарных российских автоинспекторов, – добавляет автор, – это их предсказуемость. Эти люди – квалифицированные бизнесмены, которые интуитивно оценивают, сколько можно взять с того или иного водителя. Например, неопытный водитель на отцовской Maserati – это для российского инспектора просто подарок».

Автор не обошел вниманием и участковых, которые могут серьезно осложнить жизнь пожилых одиноких собственников квартир. Ссылаясь на все тот же «Профиль», он предлагает им завещать свое жилье участковому. Иначе он может продать сведения о них тем организациям, чью деятельность в теории он должен пресекать. А это может быть опасно, предупреждает издание.
Добавил Alexei Alexei 7 Июня 2009
Комментарии участников:
VTV
+11
VTV, 7 Июня 2009 , url
Ну конечно! Лучше всех о русской милиции знает немецкий журналист! Интересно, его рассуждения "в целом" основаны на личном опыте, или он штудировал наши СМИ?

rage
+2
rage, 7 Июня 2009 , url
Обратите внимание в какой рубрике размещена новость. ;)
VTV
+2
VTV, 7 Июня 2009 , url
А… Понятно… Спасибо! Очень смешно! Я пацтулом!
Googenot
+10
Googenot, 7 Июня 2009 , url
Ну как ни странно он то прав и действительно в основном своем он говорит правду. Надо быть идиотом чтобы это отрицать, живя у нас и сталкиваясь на каждом шагу с ними.
VTV
+6
VTV, 7 Июня 2009 , url
Не часто приходилось сталкиваться. Хотя вот недавно они на моих глазах живо навели порядок в московском метро.
Дело в том, что вряд ли вся проблема в милиции. Ну это правда смешно: если бы не милиция, города были бы безопасны. Достаточно поинтересоваться статистикой преступности в любом крупном городе.
borisow
+6
borisow, 8 Июня 2009 , url
знаешь, да. Если б не было милиции, то был бы беспредел и анархия. Тем не менее, возвращаясь поздно домой пешком милицию опасаешься не меньше гопоты. Одно дело если бы проверяли личность и т.п. Другое дело у ребят может быть план не выполнен или нужны быстрые деньги… ))
Googenot
0
Googenot, 8 Июня 2009 , url
Вы почитай о милиции, да и общаясь и имея не совсем хорошие примеры из опыта могу сказать что есть она, что ее нет, одинаково. Гопота и беспредельщики ее не бояца, да и по закону им ничо в итоге не быва, бывает тебе если начнешь защищацо и нидай бог, а так часто и бывает повредишь кому чо, потому что на то она и гопота и беспредельщики что они не останавливаюцо, им просто пофигу на все.
lexxvlad
+6
lexxvlad, 8 Июня 2009 , url
Как бы не было больно это признавать, но наша милиция оставляет желать лучшего.
VTV
-1
VTV, 8 Июня 2009 , url
Да никто и не спорит. Только кажется, что мы сами залуживаем той милиции, которая есть. Они ведь не инопланетяне, они наши соотечественники. Значит, не осталось у нас уже холодных голов, горячих сердец и чистых рук…
Kid
+2
Kid, 8 Июня 2009 , url
Я не выбирал милиционеров и не несу ответственности за их косяки. Хер по всей морде тем кто оправдывает отморозков говоря, что вот какой народ такая и милиция. Это позиция пассивного гомосека.
VTV
0
VTV, 8 Июня 2009 , url
Ну конечно! Мы вообще ни за что не несём ответственность. Только за себя! Потому и сами должны защищать себя. Кстати, преступники тоже не инопланетяне. И чего это их развелось столько за последнее время, ума не приложу…
lexxvlad
+2
lexxvlad, 8 Июня 2009 , url
Как хорошо сумели укоренить такую позицию в умах граждан....
Вот пример попроще.
Живут 2 семьи на острове. Одна агресивная, другая спокойна. Агресивная решила, что работать ей влом. Что за нее будет работать другая. Пришли, навтыкали им, отобрали все возможные оружия сопротивления, поработили, стали жить поживать, бед не знать.
Та другая, что теперь рабы, сами виноваты, что рабы? Этот пример можно свести к просто 2-м людям. Один банально сильнее другого. Подкараулить ночью сильного и убить, слабому не позволяет например религия. Он сам виноват получается, что теперь в подчинении?

Вот тут такая же рабская психология. Не, там на верху они молодцы, они ведь такие как мы. Поэтому мы должны терпеть их, с пониманиманием относится к тому, что об нас вытирают ноги…
VTV
+2
VTV, 8 Июня 2009 , url
Да? Они там наверху молодцы? А кто их туда наверх поставил? Кто голосовал за них? Кто кушает всё то, что они нам предлагают? Кто с пивом и чипсами сидит и пялится в экраны телевизоров, поглощая всё: дебильные сериалы, идиотские шоу, порнуху, чернуху?
Кто-то не согласен с новым принципом, что всё в этой жизни зависит только от тебя? Не от соседского мальчишки, который учится жестокости на компьютерных играх и думает уже с детского возраста только о том, где бы достать деньги. Да, теперь каждый думает только о себе. Сам себя защищает, сам дорогу в жизни пробивает — не получается законно, можно и на преступление пойти...
Нынешняя ситуация с преступностью и милицией тоже — это плата за тот яркий воздушный шарик, с которым россияне 12 июня будут праздновать День независимости. С наступающим всех!
lexxvlad
+2
lexxvlad, 8 Июня 2009 , url
Да чушь это все, выборы, и прочее и прочее бла бла бла.
Был царь. И была идеология одна. Царь помазаник бога и точка.
Потом пришел Володя, все это похерил, ввел в правление своих людей, которые должны были отрабатывать вместе с ним вложенные в них деньги и с тех пор в нашей страане от народа более ничего не зависело. Ранmit не зависело по одним причинам, стало не зависеть по другим.
Не надо тешить себя надеждой, что на территории нашей страны народ что-то решает. Иди реши. Иди выйди, октрой всем глаза. Машина власти уничтожит тебя в пыль. Потому, что ты один? Да пусть вас 1000 выйдет, пусть 5000 выйдет, сотрут в порошок.
В приморье акции протеста жестко подавили омоном, мирные акции. Кто об этом знает? Продолжайте тешить себя тем, что мы тут можем что-то изменить.
Mangol
+11
Mangol, 7 Июня 2009 , url
В России две группировки — "менты" и "преступный мир"… они работают в симбиозе и делят сферы влияния между собой…
precedent
+6
precedent, 7 Июня 2009 , url
Это было вчера. Сегодня — одна. И когда мы криком — кричали, предупреждали в 1994, когда этот процесс только начался, когда подставлялись под их идиотские зверинные заказухи в 2004, с тем, чтобы обратить внимание ЧТО происходит, нас не слышали.

Скажите, как там казино в Москве поживают? Смешно, правда? Какие Путины, ..., какое МВД_ ФСБ, одна ракета земля- земля в сторону Кремля и вся "война", или миллион играющих с бунтом на улицах Москвы, или финансовый коллапс.

Игровой бизнес- наркота- оружие. Далее, производные- шоу — бизнес, спорт, медикаменты. И т.д.
Лиман
+5
Лиман, 7 Июня 2009 , url
Пытался осилить написанное, понял только, что вы в 1994 году всех предупредили, как сейчас Путин Запад насчет Украины.
precedent
0
precedent, 7 Июня 2009 , url
а толку — то?)) история не прыгает через овраги.
tost1
-1
tost1, 8 Июня 2009 , url
история не прыгает через овраги
история опирается на людей
rocktherim
0
rocktherim, 8 Июня 2009 , url
что это за роганизации, которым можно продать информацию о пожилых одиноких собственниках квартир и где эти организации найти? риэлторы? черные? и как это себе представляется — звонить и пытаться продать информацию?
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 8 Июня 2009 , url
если ты будешь участковым — сами выйдут на связь
Osado
+4
Osado, 8 Июня 2009 , url
Ага, и не убивали бы по пьянки, и не воровали бы телефоны и не избивали бы в подворотне. Это всё милиция виновата.
Svarog
-4
Svarog, 8 Июня 2009 , url
А шо ты хотел от говна нации, для него "менты" и правительство еще то пугало. Дебилы, блин их.
Svarog
+2
Svarog, 8 Июня 2009 , url
Какие на хрен сериалы, какие мелодрамы, достаточно почитать высеры интернет-демшизы, что-бы понять, в каком на самом деле страшном мире мы живем. Особенно жаль нашу интеллигенцию, она сталкивается с ТАКИМИ БОЛЬШИМИ трудностями, на пути просвещения тупого быдла :)
prt
0
prt, 8 Июня 2009 , url
Точно.
Любер
0
Любер, 8 Июня 2009 , url
Я не знаю ребят, у меня с милицией почему-то сложилось всё хорошо. Всего два раза обращался за помощью, и оба раза мне помогли.
Первый раз, когда мне под колёса пьяный дятел бросился. Вызвал милицию и скорую. Первые приехали менты. Я как раз двух свидетелей остановил, и всё им пояснил. Они меня успокоили, чуть ли ни чаем напоили (дело было зимой) и всё сделали так как и подобало. По закону.
Второй раз на прошлой неделе. Мне на машину дерево упало. Вызвал милицию через 112, приехали через 10 минут. Поинтересовались не получил ли я повреждение, помогли распилить дерево и освободить машину.
begemoth
0
begemoth, 9 Июня 2009 , url
*риторически* Вы где-то в Канаде живете?
Любер
0
Любер, 9 Июня 2009 , url
Да нет, в Москве


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать