Против Софии Ротару ОБЭП возбудил уголовное дело за неуплату налогов

отметили
27
человек
в архиве
Против Софии Ротару ОБЭП возбудил уголовное дело за неуплату налогов
ОБЭП ГУВД Москвы подозревает Софию Михайловну в неуплате налогов и несоблюдении правил работы иностранных граждан на территории РФ.

Певица, которая потребовала посадить за решетку своего директора Ольгу Коняхину, якобы обокравшую ее на приличную сумму, теперь сама может оказаться на скамье подсудимых. В течение последних месяцев Ротару убеждала, что ее экс-директор не отдает ей астрономическую сумму в триста тысяч евро за гастрольный тур по России.

Певица наняла известного адвоката Генри Резника, чтобы он представлял ее интересы в суде, и написала вместе с промоутерами ее тура заявление в прокуратору. Следователи возбудили уголовное дело по заявлению Ротару, но параллельно передали материалы дела в ОБЭП ГУВД, чтобы они разобрались, откуда у Софии Михайловны взялись такие огромные гонорары за концерты, если в документах ее менеджеры указывают суммы на несколько порядков ниже. К слову, концерт Софии Михайловны стоит более 30 тысяч евро, а в документах указана сумма около двухсот тысяч рулей. И это с учетом всех расходов.

Следователи, усомнившиеся в законности подобных финансовых операций, приступили к расследованиям, пытаясь выяснить, уплатила ли Ротару налог с суммы 300 тысяч евро или нет. Но, по словам работников правоохранительных органов, Ротару не выходит с ними на связь и отказывается что-либо объяснять без официального запроса на ее имя.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 3 Июня 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
Fanof
0
Fanof, 4 Июня 2009 , url
Не надо выносить сор из избы… Это никогда не кончится хорошо…
ramelito
0
ramelito, 4 Июня 2009 , url
Было вчера
Как счас помню закапывал…
repinj
0
repinj, 4 Июня 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать