В Екатеринбурге ГИБДД начала «зачистку» города от машин: водителей «разводят» и лишают прав

отметили
88
человек
в архиве
В Екатеринбурге ГИБДД начала «зачистку» города от машин: водителей «разводят» и лишают прав
В Екатеринбурге начали подтверждаться страшные слухи о том, что Госавтоинспекция в преддверии саммита ШОС проводит специальную «зачистку» города от водителей. Инспекторы освобождают улицы от машин, лишая их владельцев водительских прав. Причем делается это обманным путем, как заявляют автомобилисты. Один из способов дорожной «разводки» рассказал «Новому Региону» житель Екатеринбурга.

Автомобилист сегодня утром ехал на личном ВАЗ-2114 с Уралмаша по проспекту Космонавтов в среднем ряду на работу. На одном из участков дороги сзади к нему пристроился автомобиль ДПС, включил проблесковый маячок и звуковой сигнал. После секундной растерянности, водитель показал правый поворот и перестроился в правый ряд, куда почти одновременно перестроилась и машина ГИБДД. «Инспекторы посигналили, попросили остановиться. После проверки документов спросили, почему я сразу же не уступил дорогу машине с включенным проблесковым маячком. Причин тому было несколько. Во-первых, я двигался по средней полосе, а не по крайней левой. Во-вторых, передо мной в правом ряду в пробке стояло еще 10 машин», – рассказывает водитель.

Однако его доводы не убедили инспекторов, водителя пригласили в машину ДПС, где составили протокол – согласно которому автолюбитель должен быть наказан или штрафом в размере от 300 до 500 рублей, либо лишением прав на срок от 3 до 5 месяцев.

«Сидевший в автомобиле ГИБДД лейтенант заявил, что требования пропустить игнорировались. Хотя я уступил дорогу, по сути, как только увидел патруль, причем стекла у меня не тонированы и нет сабвуфера, – говорит собеседник информагентства. – Но инспектор был непреклонен. Во время составления протокола я заметил, что на панели приборов воткнуты водительские права на имя Терентьева А.В. Оказалось, что этот человек тоже не уступил сегодня дорогу. Я понял, что гаишники попросту к саммиту ШОС «стригут» права и заявил, что не согласен с вменяемым нарушением».
Добавил ramelito ramelito 3 Июня 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+8
aleksejtimofeev, 3 Июня 2009 , url
Это еще ничего, вот в Египте в предверии визита Обамы подозрительных иностранцев из России просто арестовали.
michael-eko.livejournal.com
+9
michael-eko.livejournal.com, 3 Июня 2009 , url
Стандартный развод
1. Приоритет спец службы имеют только при включённых маячках и звуком сигнале
2. Включать его могут только если спешат куда-то для исполнения должностных обязанностей
3. Если у них нашлось 30 минут на составление протокола, то видимо никуда не спешили, на это надо акцентировать внимание в суде, хот придётся не легко, если всё по заказу сверху
Любер
+6
Любер, 3 Июня 2009 , url
А как этот умник понял, что именно к саммиту ШОС? Такой догадливый чтоли?
Не фига тут саммит не при чём. Просто наглые остервенелые менты захотели поиметь денег
tost1
+1
tost1, 3 Июня 2009 , url
Просто наглые остервенелые менты захотели поиметь денег
зато они без ошибок пишут по-русски!)
nettakogo
+1
nettakogo, 3 Июня 2009 , url
Ну-ну… если по полчаса на каждого, то это ж сколько человеко-часов потребуется, что бы хоть как-то ощутимо "почистить";).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать