Супруга Ющенко: в УССР жизнь была трудной, люди бедными. Сейчас все по-другому

отметили
25
человек
в архиве
Супруга Ющенко: в УССР жизнь была трудной, люди бедными. Сейчас все по-другому
За годы независимости жизнь на Украине кардинально улучшилась по сравнению со временами УССР.

Об этом заявила Екатерина Ющенко, супруга украинского президента.

«Впервые я приехала в Украину в 1975 году в тринадцать лет и имела от поездки довольно противоречивые впечатления. Жизнь была трудной, люди бедными. Помню, поразило, как пренебрежительно относятся к посетителям продавцы в магазинах», – сказала она в интервью изданию Kyiv Weekly.

«В 13 лет я попала в часть тоталитарной системы – покорной, обезличенной, подконтрольной. Сегодня я живу в сильном независимом государстве с уникальным духом и прогрессивными стремлениями», – считает Ющенко.

«Сегодняшняя Украина поразительно отличается от той, которую я увидела впервые. Мой любимый Киев стал истинной европейской столицей. У людей появилось право выбора и свобода слова. Украинцы получили доступ в другие страны и привезли на Родину европейские стандарты жизни, образования, подхода к собственной деятельности. Люди в Украине не скрывают своих духовных ценностей, не боятся, что за веру в Бога их арестуют», – пояснила она.

«Можно с уверенностью сказать – Украина состоялась, демократические преобразования в нашем государстве необратимы. Более того, наше государство сегодня реально претендует на место в европейском и евроатлантическом сообществах, которые объединяют наиболее зажиточные и наиболее развитые государства планеты. Понятно, на этом пути возникает много трудностей, которые еще необходимо преодолеть, однако в такие перспективы в начале и в середине 1990-х верили лишь истинные оптимисты. А сегодня – это реальность!» – заверяет супруга главы государства.

«Свое стремление к свободе украинцы продемонстрировали всему миру в 2004 году, когда вышли на Майдан. Знаю, что это очень поразило чрезвычайно многих людей и в Европе, и в Америке, и в Канаде, и в других странах. Они говорили мне: «Вы нам напомнили о цене свободы, вы это сделали так красиво, с улыбками, с положительными эмоциями, с миром, и вы для нас стали примером». В 2005 году Украина по рейтингу Freedom House впервые переместилась в категорию «свободных стран», и с того времени она стала частью свободного мира. Я уверена, что возврата назад нет», – резюмировала Екатерина Ющенко.
Добавил manny21 manny21 2 Июня 2009
Комментарии участников:
Лиман
+1
Лиман, 2 Июня 2009 , url
вы для нас стали примером»
Я так и не понял о каком примере челы ей говорят, особенно из Америки и Канады?!
Лиман
+2
Лиман, 2 Июня 2009 , url
Интересно, если спросить супругу Лужкова, что она скажет.
De-Luxis
0
De-Luxis, 2 Июня 2009 , url
"Все говно" — вот что скажет )))
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 2 Июня 2009 , url
А что скажет супруга Ющенко через год после его поражения на выборах? На Украине разразился хаос. Все стали жить бедно, и пр. пр. пр.
Dreammaker
+1
Dreammaker, 2 Июня 2009 , url
Хм, в Украине ж нет демократии и свободы слова. Как можна даже подумать в этом случае, что Ющенко могут переизбрать? У нас ведь тоталитаризм. Он и останется… :D
Karagy
+1
Karagy, 2 Июня 2009 , url
Госпожа Ющенко забыла рассказать — кого она там людьми называет.
Besenok
+1
Besenok, 2 Июня 2009 , url
в УССР жизнь была трудной, люди бедными. Сейчас все по-другому
Конечно по другому: жизнь бедная, людям трудно
nobody0
+1
nobody0, 2 Июня 2009 , url
Очередные бредни оранжевой хунты.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать