Перевозка грузов по России: лучше автомобилем

отметили
3
человека
в архиве
Проблема <a href='http://vezunchik.com/'> доставка грузов по России </a> является актуальной как для крупных компаний, так и для частных предпринимателей. Особенную остроту проблема приобретает, если требуется перевозка нестандартных, иначе говоря, негабаритных грузов.
Нестандартный груз представляет собой громоздкий или тяжелый предмет, который из-за своего веса, размеров или специфических особенностей нельзя перевозить в закрытом дорожном транспортном средстве или закрытом контейнере, то есть стандартными видами транспорта. Перемещение подобных грузов посредством железнодорожного или авиатранспорта — затруднительный и дорогостоящий процесс. Самым доступным на сегодняшний день и вместе с тем экономичным способом являются автомобильные перевозки грузов.
Согласно пункту 23.5 Правил дорожного движения РФ на автомобильном транспорте, "перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м, по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине 20 м, осуществляются в соответствии со специальными правилами". Однако на практике оказывается, что "специальные правила" для автомобильной перевозки грузов вырабатываются в каждом случае индивидуально, поскольку любая транспортировка негабарита является разовой, уникальной, в связи с чем и никакой универсальной тарифной сетки на перевозку негабаритов нет и быть не может.
Перевозкой нестандартных грузов должны заниматься компании, располагающие парком специализированного транспорта и имеющие разрешение Минтранса России на ведение данного рода деятельности.
Договор на <a href='http://vezunchik.com/'> доставка сборных грузов по России</a> определяет основные показатели используемых транспортных средств, условия перевозки, состав организаций, участвующих в согласовании маршрута и осуществляющих надзор за выполнением транспортных операций, организационные обязанности сторон.
Автомобильные перевозки грузов — это надежный, быстрый и выгодный способ транспортировки нестандартного оборудования, спецтехники, крупногабаритных систем и комплексов.
Добавил Vezunchik Vezunchik 28 Декабря 2006
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать