Вице-премьер Игорь Шувалов предложил увеличить стоимость ОСАГО для праворульных машин

отметили
13
человека
в архиве
Вице-премьер Игорь Шувалов предложил увеличить стоимость ОСАГО для праворульных машин
Российские чиновники рассматривают еще один способ помочь российским автопроизводителям. Вице-премьер России Игорь Шувалов предложил ввести специальные страховые коэффициенты для праворульных автомобилей, передает РИА «Новости». «Страховые принципы, которые будут распространяться на деятельность таких транспортных средств, будут предусматривать более высокие ставки в случае причинения вреда третьим лицам», – заметил он. По его словам, даже после того, как новый технический регламент, запрещающий ввоз в страну автомобилей с правым рулем, вступит в силу, эксплуатация таких машин не будет запрещена.

Новый технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств» сейчас находится на согласовании в Минпромторге. Затем он будет направлен на утверждение в правительство.
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 28 Мая 2009
Как вам новая инициатива вице-премьера
V.I.Baranov Логично (2)
Дядя Ваня головку лечить надо (2)
Комментарии участников:
Дядя Ваня
0
Дядя Ваня, 28 Мая 2009 , url
«Правительство использует любую возможность для того, чтобы заставить людей покупать небезопасные и некачественные отечественные машины», — замечает лидер Федерации автомобилистов России (ФАР) Сергей Канаев.

В случае если страховые коэффициенты для праворульных машин будут увеличены, специалисты ФАР будут обжаловать решение чиновников в суде. «Для того, чтобы увеличивать стоимость страховки для праворульных машин, страховщики должны будут доказать, что от праворульных машин они несут большие убытки, чем от леворульных. Например, что такие машины чаще попадают в аварию, в них страдает больше людей. Такой статистики нет. А те данные, которые существуют, говорят об обратном», — пояснил Канаев.

ну и где логика


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать