Каждый третий милицейский автомобиль подлежит списанию

отметили
55
человек
в архиве
Каждый третий милицейский автомобиль подлежит списанию
Треть автопарка МВД России подлежит списанию по срокам эксплуатации и пробегу. Всего в замене нуждаются 42,3 тысячи автомобилей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника департамента тыла МВД полковника милиции Станислава Трушина.

По его словам, на обновление автомобильного парка ведомства ежегодно выделяют лишь одну десятую требуемых средств. Так, в 2006 и 2007 годах на эти цели было выделено по 2,4 миллиарда рублей, в 2008 году – 2,8 миллиарда рублей. В этом году для закупки автотехники для органов внутренних дел предусмотрено 2,9 миллиарда рублей, что составляет 12 процентов потребности. Однако Трушин отметил, что в 2009 году для этих же целей из федерального бюджета было дополнительно выделено 2,43 миллиарда рублей.

В феврале этого года премьер-министр РФ Владимир Путин распорядился увеличить бюджетные средства, выделяемые на закупку федеральными ведомствами автомобилей отечественного производства. Всего на эти цели в 2009 году дополнительно выделено 12,5 миллиардов рублей. Помимо МВД, четыре миллиарда рублей на закупку автомобилей получит Министерство обороны, 3,76 миллиарда — Минздравсоцразвития, и 1,99 миллиарда — МЧС.
Добавил Alexei Alexei 28 Мая 2009
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 28 Мая 2009 , url
Иначе говоря, каждый третий ментомобиль подлежит спасению!
croatian
+3
croatian, 28 Мая 2009 , url
Пусть пешком ходят. У некоторых живот под 12 месяц беременности =)))
leo-ole
+1
leo-ole, 28 Мая 2009 , url
Даешь новый заказ Автовазу! Всех ментов на Калины!
Pink Panther
0
Pink Panther, 28 Мая 2009 , url
тут на днях вызвали ГИБДД оформить вмятину при парковке для страховой… пока заполняли бумаги, лампочка в салоне их автомобиля (ТАЗ какой-то, я в их модификациях не разбираюсь) доела остатки аккумулятора, пришлось доставать провода (у них их тоже не оказалось:)) и прикуривать ГИБДДшную машину… :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать