Кризис вынудил римского папу разрешить рекламу на Радио Ватикана

отметили
10
человек
в архиве
Кризис вынудил римского папу разрешить рекламу на Радио Ватикана
Голос Римской католической церкви — Радио Ватикана — с июля нынешнего года станет коммерческим. То есть в эфире радиостанции появится реклама. Такая мера вызвана необходимостью бороться с условиями мирового финансового кризиса.

Радио Ватикана — одна из старейших в Европе радиостанций, которая начала вещание в 1931 году. Годовое вещание станции обходится Ватикану в 30 миллионов евро, и в условиях кризиса святые отцы решили найти новый способ финансирования своего радио.

Специальное агентство Ватикана будет тщательно прослушивать предлагаемые рекламы, чтобы убедиться, что они соответствуют всем моральным нормам и правилам Римской католической церкви.

6 июля в эфир выйдет первая за всю историю существования радиостанции реклама.
В качестве первого рекламодателя Ватикан выбрал итальянскую электрокомпанию, но надеется со временем привлечь желающих со всего мира.

Папа Римский Бенедикт XVI лично одобрил новый коммерческий эксперимент.
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 27 Мая 2009
Комментарии участников:
www.plint.us
0
www.plint.us, 27 Мая 2009 , url

В настоящее время Радио Ватикана, помещения которого находятся в Риме, в Палаццо Пио, располагает пятью наземными, спутниковыми и телематическими радиовещательными сетями и вещает на пять континентов на 39 языках, в общем объеме около 438 часов в неделю. Оно имеет также регулярные включения на каналах других радиостанций.

Сайт Радио Ватикана (в т.ч. на русском языке)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать