Саакашвили утверждает, что "русские хотят новой войны"

отметили
34
человека
в архиве
Саакашвили утверждает, что "русские хотят новой войны"
Президент Грузии Михаил Саакашвили сделал беспрецедентное заявление. В интервью испанской газете Corriere della Sera он сказал, что русские хотят новой войны. По словам грузинского лидера, русские хотят избавиться от Грузии. Русские уже однажды перешли черту и научили грузин воспринимать их всерьез, заявил Саакашвили. "Путин открыто заявил об этом: НАТО должно забыть нас", — сказал он.

В ходе беседы с журналисткой издания Саакашвили признал, что совершал ошибки, например, слишком резко менял руководство полиции и министерств пишет Inopressa.ru. Но без быстрых и радикальных шагов, по его словам, было бы невозможно высвободить энергию страны, необратимо изменившейся к настоящему времени.

Грузинский президент отметил, что предстоит еще решить множество задач, в том числе укрепить демократическое сознание и улучшить условия жизни населения, создавая инфраструктуры, строя дороги, дома, но и развивая культуру, творчество — все, что необходимо для пробуждения нации.

Говоря о попытке государственного переворота, предпринятой две недели назад, Саакашвили заявил, что имеются доказательства стремления подкупить военное руководство. То, что Грузия является оккупированной страной, подтверждается милитаризацией российской стороной провинций Абхазия и Южная Осетия.

"Они расширяют базы, присылают солдат в нарушение международных договоров. Тысячи грузин были изгнаны из Абхазии, а в Осетии уже столько же жителей, сколько и солдат. Они хотят навязать нам менталитет осады и воздвигнуть новую Берлинскую стену, которая отделит нас от Сухуми и Цхинвали. Как поступит Европа, закроет глаза, как в свое время на Судеты? К счастью, я не вижу новых Чемберленов. Мы все понимаем, что существуют нерушимые принципы", — сказал Саакашвили.

По его мнению, в настоящее время Грузия нуждается в срочном приеме в ЕС и начинать надо с пересмотра визового режима. "НАТО обещало принять нас в свои ряды, но мы получили от ворот поворот. Рано или поздно альянс поймет, что не стоит держать нас за воротами", — сказал Саакашвили.
Добавил Alexei Alexei 19 Мая 2009
Комментарии участников:
Alexei
+6
Alexei, 19 Мая 2009 , url
Русские утверждают, что Саакашвили скоро договорится!
Gone
+2
Gone, 19 Мая 2009 , url
Русские уже однажды перешли черту и научили грузин воспринимать их всерьез, заявил Саакашвили.
Кто "перешел черту" — отдельный разговор. А вот, "воспринимать всерьез" надо с рождения. Али про тевтонцев всяких с наполеонами и прочими кайзерами не слыхивал?
suare
+1
suare, 19 Мая 2009 , url
А давно ли нам задавали этот вопрос американцы?
"С кем поведёшься, от того и наберёшься."(с)

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
Над ширью пашен и полей,
И у берез, и тополей,
Спросите вы у тех солдат,
Что под березами лежат,
И вам ответят их сыны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны
Alexei
+1
Alexei, 19 Мая 2009 , url
Так хотят или нет, не томите, плиз!))
suare
+1
suare, 19 Мая 2009 , url
не томите, плиз!))

Лучше не спрашивайте, генацвале! Когда кому-нибудь удаётся получить ответ на этот простой вопрос, порой бывает уже слишком поздно.
Мне иногда кажется, что они, эти русские, до последнего момента и сами об этом не подозревают. Но вот русский медведь с его таинственной душой просыпается от укусов надоедливых шавок, делает неуловимое движение лапой и страна теряет не только лицо, но и территориальную целостность. И — прости-прощай, родной Тбилиси.
Alexei
+1
Alexei, 19 Мая 2009 , url
Шыт, готдаммен шыт!
catherina
+1
catherina, 19 Мая 2009 , url
Я утверждаю, что ему стоит пойти лечиться
Alexei
0
Alexei, 19 Мая 2009 , url
А врача можете посоветовать?)))
catherina
0
catherina, 19 Мая 2009 , url
Такое, возможно, не лечат
Alexei
0
Alexei, 19 Мая 2009 , url
А можа, в НИИ Гриппа его? Можа, у него жар из-за свиного гриппа? А можа, он просто прав?;)
AsPiD
+1
AsPiD, 19 Мая 2009 , url
посмеялся, можно дальше работать :-)
alick
0
alick, 20 Мая 2009 , url
Вы все дураки и ничего не понимаете.
Мише не дает жена.
Вот он и хочет новой п%зды.
И он ее получит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать