Житель Люберец получил квитанцию за свет с ошибочной суммой в размере 85 тыс рублей, гражданин попросил разобраться. Квитанцию пересчитали и выставили счет на 193 миллиона (!) рублей.

отметили
113
человека
в архиве
Житель Люберец получил квитанцию за свет с ошибочной суммой в размере 85 тыс рублей, гражданин попросил разобраться. Квитанцию пересчитали и выставили счет на 193 миллиона (!) рублей.
Жителю подмосковных Люберец управляющая компания его многоквартирного дома выставила счет за потребленную электроэнергию в апреле 2009 года на сумму около 193 млн рублей.

Сначала гражданин получил квитанцию на оплату электроэнергии за апрель с итоговой суммой порядка 85 тыс. рублей. После жалобы в местную эксплуатирующую организацию «Жилтехносервис» перед жителем извинились, пообещали сделать перерасчет и в итоге прислали квитанцию на 192,9 млн рублей. Для справки — это примерно 0,3% от консолидированного дохода бюджета Подмосковья в I квартале 2009 года (всего — 61,3 млрд рублей), сообщает «Интерфакс».

Житель Люберец намерен снова звонить в управляющую компанию и ЖЭК для приведения счетов за потребленную электроэнергию в соответствие с действительностью.

На сегодняшний день средний счет за электроэнергию для жителей одно- или двухкомнатной квартиры Москвы или Подмосковья составляет примерно 500-1000 рублей в месяц, в зависимости от числа проживающих, количества бытовых приборов и интенсивности их использования. А объем потребления составляет примерно 100-150 кВт в месяц.

В случае возникновения подобной ситуации, потребителю необходимо обращаться за разъяснениями в свою управляющую компанию. Порой такого рода дела доходят до судебных разбирательств.
Добавил ramelito ramelito 18 Мая 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
ramelito
+37
ramelito, 18 Мая 2009 , url
Можить у него фамилия Итого?

www.plint.us
+2
www.plint.us, 18 Мая 2009 , url
просто ребята не думают что считают
shuron
+31
shuron, 18 Мая 2009 , url
Он коллайдер в подвале собрал. И прикинулйся шлангом…
Don Chipsone
+7
Don Chipsone, 18 Мая 2009 , url
Фокусники из жил.конторы ставят в неловкое положение люберецких пацанов.
mastikhin
0
mastikhin, 18 Мая 2009 , url
Да что за бред, такую квитанцию можно смело выкинуть, пусть нормальные присылают. А то на дворе вроде кризис — а ребята как нихрена не делали, так и не делают, ещё и деньги за это получают.
Ни до какого суда такой бред никогда не дойдёт.
vguzev
+2
vguzev, 18 Мая 2009 , url
"Электронная Россия" в действии! :)
prt
0
prt, 18 Мая 2009 , url
Хахаха! Крутая хохма!
X-COS
+8
X-COS, 18 Мая 2009 , url
Что вы удивляетесь. У меня был случай. Настроил для фирмы интернет, помог подключиться, ушел оттуда, через месяц Центр Телеком (для физ лиц Домолинк) выставил счет к оплате на 100 000руб. Самое смешное, что этот счет оплатили. Спустя месяц звонят мне из Центр Телекома (мой номер был указан в договоре) и сообщают, вы знаете, мы тут лишний нолик поставили, чего же вы не пришли и не стали разбираться???
skrt
0
skrt, 18 Мая 2009 , url
для большой фирмы, счет за инет в 100 штук — очень часто норма (у них нет безлимитных тарифов). Сам несколько таких фирм знаю.
croatian
+3
croatian, 18 Мая 2009 , url
Мне в сберкассе один раз насчитали (новенькая кассирша) под 160 000 руб. вместо тысячи =))) И вместо извинений или что-нибудь подобного, кассирша спросила меня типа, "и че я с этим чеком теперь делать буду". У них там касса запаяна, и за каждый такой чек, по шапке прилетает. Вообщем хотела, чтобы я за квартплату отдал 160 тонн =)))
Любер
+3
Любер, 18 Мая 2009 , url
Как раз половина бюджета Люберец ))))
precedent
+2
precedent, 18 Мая 2009 , url
Провел экспресс- расследование
"Греческая группа" не взяла на себя ответственность(
Им говоришь: так вы же коллайдер хакнули, а они: мол, нет, Ваша коммуналка слишком виртуальна.
Менты тоже не соглашаются, что причастны. Нет, — говорят.- Мы же не беспредельщики с таким шагом торговать.

Мэрия тоже пожелала открестится. -Коммунальщики? Так они же уже давно никого не слушают, самого черта!
Аль- Каеда… С трудом достучался, а в ответ: — Хвала Аллаху, такие разрушения нам запрещены!

Ну, думаю: семь бед, один ответ: все дороги ведут на Лубянку.
Те сразу разъяснили: "это Вам к приставам. Бригадный подряд у них", "и на банкротство подать не забудьте, как надумаете, обращайтесь, наши ребята — спецы!!"
-Так, а суд?
И тут я вспомнил, что квитанция эта не нарушает прав граждан и не порождает правовых последствий, а вот заочное решение суда....

Долго я мытарился, наконец связался с налоговой милицией.
-Да, знаем, -говорят. -Наши клиенты. Они всегда так дырки закрывают. Но мы их не трогаем, они же не коммерческие и вообще не понятно, какие.

Расследование продолжается.
precedent
0
precedent, 19 Мая 2009 , url
Спешу сообщить о результатах расследования. Вы оказались чрезвычайно близки к истине. Человек этот, когда возмущался, кричал:
— Вы с меня требуете столько, сколько все Люберцы не должны! Я — житель Люберецкого района!
Я — его представитель! Вы дайте мне точные цифры задолженности!

Ему и дали.
Воин УПЧК
0
Воин УПЧК, 19 Мая 2009 , url
Нормальнаяистория для наших
"профессиональных" клерков
Несколько раза сам получал квитанции с солидными суммами приходя из реса за свет, когда в квартире НИКТО не жил и она была обесточена.
justsoblogger
0
justsoblogger, 19 Мая 2009 , url
Да простой глюк в программе, а квиток никто не проверил. И чего из-за этого шум поднимать
Pearin
0
Pearin, 19 Мая 2009 , url
Да о чем речь! Вот у меня жителя г.Краснодара в прошлом году, по итогам года образовалась задолжность в 293 рубля, при этом переплата за последнии 10 (что подтвердили в компании по продаже электроэнергии) составила почти 4 000 килловат!!! Пришлось заплатить 300 рублей иначе бы отключили бы свет! На мой вопрос, а собственно откуда, мне ответили: "Да вы лучше не спорте, заплатите вы эти 300 рублей 30 декабря, чтобы вам завтра утром (т.е. 31 декабря) электричество не отключили!

Переплата такая образовалась, потому что не жил никто на этой квартире!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать