Три тысячи школьников стали пионерами на Красной площади

отметили
22
человека
в архиве
Три тысячи школьников стали пионерами на Красной площади
Около трех тысяч школьников из центральных областей России получили пионерские галстуки и возложили цветы к мавзолею на Красной площади Москвы, сообщает РИА Новости.

В традиционной церемонии принятия детей из Московской, Владимирской и Тульской областей и Москвы в пионерскую организацию принял участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов, депутаты нижней палаты парламента и Мосгордумы.

В ходе церемонии Зюганов заявил, что восстановление "детско-юношеского движения" является одной из первоочередных задач организацией страны. Детям было объявлено, что с принятием красных галстуков она берут на себя обязательство выполнять "лучшие традиции великой советской державы".

Пионерская организация была создана 19 мая 1922 года решением 2-й Всероссийской конференции комсомола. В организацию принимали детей от 10 до 15 лет. Пионеры собирали пожертвования на ликвидацию голода в Поволжье, боролись с немецко-фашистскими войсками в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях страны и в тылу, помогали промышленности в послевоенное время.
Добавил latpost latpost 17 Мая 2009
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 17 Мая 2009 , url
latpost
0
latpost, 17 Мая 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать