Матвиенко: метро Адмиралтейская до 2012 года. +41 станция к 2020.

отметили
14
человека
в архиве
Матвиенко: метро Адмиралтейская до 2012 года. +41 станция к 2020.
Работы по строительству станции метро "Адмиралтейская" в Санкт-Петербурге начнутся в конце 2009 г. Об этом в рамках ежегодного послания Законодательному собранию сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. По словам губернатора, возведение станции "Обводный канал" также начнется в ближайшее время.

Напомним, в декабре 2008 г. в Петербурге было открыто движение поездов по Фрунзенскому радиусу метрополитена и введены в строй станции "Волковская" и "Спасская" (последняя действует как пересадочный узел).

Согласно концепции развития петербургского метрополитена, до 2020 г. в городе планируется ввести в строй 41 новую станцию, построить около 70 км линий метро и пять электродепо. В частности, на 2008-2012 гг. документом предусмотрено дальнейшее развитие Фрунзенского радиуса, а также ввод станции "Адмиралтейская" и электродепо "Выборгское".
Добавил comander comander 23 Апреля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
ramelito
+1
ramelito, 23 Апреля 2009 , url
Даешь объединение московского и питерского метро, к 2100 году
catherina
0
catherina, 23 Апреля 2009 , url
Сомневаюсь, что все успеют
Пульверизатор
0
Пульверизатор, 23 Апреля 2009 , url
Строят, строят… Да они половину станций закрывают на ремонты. Лучше бы эту проблему более продуктивно решали, а то в метро заходишь по пол часа и как побитый из давки вырываешься…
comander
0
comander, 23 Апреля 2009 , url
что-то на счет половины загон ;)
а по делу
— смените график работы если есть возможность — перестанете замечать давку/пробки
— адмиралтейская как раз должна разгрузить самую задавленную из мне известных — Василеостровскую
Пульверизатор
0
Пульверизатор, 23 Апреля 2009 , url
ну может чуток загон, но…
именно я испытываю дискомфорт (мянко сказать), что горьковскую закрыли и на петроградскую все прут! ну не войти туда. смирилась с порчью обуви, синяками, так недавно кольцом зацепилась и палец разадрала — сама виновата — домой решила после работы поехать (((.
а про адмиралтейскую — ну да, разгрузит надеюсь, но сейчас то вход на висилеостровскую по вечерам ограничен, а по утрам вообще закрыт!!!…
нафиг мне такие их планы(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать