В экзаменационных билетах на знание ПДД нашли ошибки

отметили
51
человек
в архиве
В экзаменационных билетах на знание ПДД нашли ошибки
общественное движение автомобилистов "Свобода выбора" представило доклад о недостатках действующих экзаменационных билетов для сдачи экзамена на водительские права категорий "А" и "B". "К сожалению, ответы на некоторые вопросы не соответствуют требованиям ПДД, неоднозначно трактуются, чем ставят кандидатов в водители в затруднительное положение",— говорится в тезисах доклада.

"Раньше каждый разбирался в футболе и ПДД, теперь, как я вижу, стали разбираться и в экзаменационных билетах,— язвительно заметил экс-заместитель начальника ГИБДД РФ Александр Якимов.— Не хочу дезавуировать докладчика, но я в свое время очень долго работал, в том числе и над подготовкой будущих водителей. Да, ошибки встречаются, но над этим работают. Бывает, что в ГИБДД обращаются "специалисты" с критикой билетов, но в девяти из десяти случаев выясняется, что их критические замечания необоснованны".
Добавил texnik texnik 15 Апреля 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 15 Апреля 2009 , url
Помню, когда учился в автошколе, про какой-то билет инструктор по теории просто сказал: "А тут я не понимаю, почему правильный ответ другой. Просто вызубрите этот билет." Хотя, это может и качество инструктора не фонтан было.
catherina
0
catherina, 15 Апреля 2009 , url
Кто не работает — тот не делает ошибок.
Mopok
+4
Mopok, 15 Апреля 2009 , url
Смущает то, что в тексте оригинальной новости одни общие фразы.
Было бы интереснее увидеть воочию эти билеты — полную формулировку вопроса, варианты ответов и указание какой из них правильный.
Пульверизатор
0
Пульверизатор, 16 Апреля 2009 , url
Не давно училась в автошколе. Наш инструктор по теории про билеты по реверсивному движению сказал. Вопрос можете не чиатть — если красный сигнал либо отсутствует, то ответ отрицательный, зеленый — положительный. Хорошо хоть ездить интуитивно не учили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать