У дочерей Барака Обамы появился долгожданный друг - щенок Бо

отметили
16
человек
в архиве
У дочерей Барака Обамы появился долгожданный друг -  щенок Бо
Дочери президента 7-летняя Саша и 10-летняя Малия назвали щенка Бо, потому что у их родственников есть кот по имени Бо, а отец Мишель Обамы носит прозвище "Диддли", напоминающее об одном из основоположников рок-н-ролла Бо Диддли. Об этом в эксклюзивном материале в воскресенье пишет газета The Washington Post.

Как неоднократно сообщалось, португальская водная собака была выбрана потому, что не вызывает аллергии, которой страдает Малия. Бо является потомком собак, живущих в семье сенатора от штата Массачусетс Эдварда Кеннеди. Щенка отдали другим хозяевам, однако у них он не прижился, отмечает газета.

Источник в Белом доме сообщил The Washington Post, что Бо "очень милый" и сразу нашел общий язык с новыми хозяевами.

Младшая дочь президента выразила восторг, в то время как старшая попыталась узнать побольше о том, как дрессировать питомца и заботиться о нем.

По информации американских СМИ, вечером в воскресенье Бо в Белом доме не было. Официально президентскую собаку представят публике во вторник.

Кобели португальской водной собаки (другое название као д'агуа, кан ди агуа) вырастают до 57 сантиметров в холке, сообщается на сайте Конура.info. Животные этой породы энергичны, обладают большой выносливостью и хорошим чутьем. Португальские водные собаки нуждаются в последовательной дрессировке и требуют большого пространства.
Добавил suare suare 13 Апреля 2009
проблема (7)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 13 Апреля 2009 , url

Beast
+2
Beast, 13 Апреля 2009 , url
Что за дискриминация? почему щенок не белый? :)
suare
0
suare, 13 Апреля 2009 , url
Что за дискриминация? почему щенок не белый? :)

А он политкорректный, очень по-американски, к тому же отказной (его имя у прежних хозяев — Чарли), а это вызывает симпатию не только к нему, но и к его нынешним хозяевам, и к их Белому Дому, об этом позаботились.
Выглядит щенок весьма презентабельно, в духе Белого дома. У него черная шерсть, а грудка и лапки белые, отчего кажется, будто пес одет в смокинг. В таком виде его, наверняка, и на важные приемы будут приглашать.

Сейчас Бо уже начал обживаться на новом месте и во вторник его официально представят журналистам. Сама президентская чета радостно наблюдает за тем, как Малия и Саша возятся с новым любимцем.

Дочерям Барака Обамы подарили гипоаллергенного щенка

"Бо — весьма симпатичный паренек. Он прекрасно соответствует формальным приемам в Белом доме, с черной как смокинг шерсткой, белой грудкой, белыми лапками и щегольской белой бородкой", — пишет Washington Post.

первым фотографию шестимесячного щенка португальской водной собаки опубликовал в субботу веб-сайт firstdogcharlie.com.

Впервые Малия и Саша встретились с Бо в Белом доме, куда щенка принесли под большим секретом. Собака очаровала девочек — Бо садился, когда садились они, и вскакивал, когда вставали они, утверждает присутствовавший при этом свидетель, чье имя газета не сообщает.

Домашние животные американских президентов традиционно лишь немногим уступают в известности своим хозяевам. Билл Клинтон не раз фотографировался с любимым черно-белым котом Соксом, у которого был даже собственный фан-клуб, а Джордж Буш-младший охотно появлялся перед телекамерами в компании скотч-терьера Барни.


Обама не сумел скрыть породу и имя своей будущей собаки

Во вторник в Белом доме поселится щенок
Кау-де-агва (водный пес) был выведен в ХV веке специально для службы на море. Эту породу использовали для доставки посланий или небольших по размеру предметов с одного корабля на другой в открытом море.

Поэтому со временем "португальцы" выучились преодолевать до нескольких километров в неспокойной воде и обзавелись перепонками между пальцами на лапах.

Домашние животные американских президентов традиционно лишь немногим уступают в степени известности своим хозяевам. Билл Клинтон не раз фотографировался с любимым черно-белым котом Соксом, у которого был даже собственный фан-клуб, а Джордж Буш-младший охотно появлялся перед телекамерами в компании скотчтерьера Барни.



Джордж и Лора Буш предпочитали скотч-терьеров


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать