[Frankfurter Allgemeine] Грех с достоинством или немка о России

отметили
5
человек
в архиве
[Frankfurter Allgemeine] Грех с достоинством или немка о России
Цель "Московского монитора" — это неразрешимая загадка подлинного русского богатства.

В первом, действительно управляемом спецслужбами государстве в мире, течение жизни определяется невидимым ходом политических игр и будущим, которое невозможно предвидеть. Зато население обладает повышенным умением лучше приспосабливаться к новым условиям, а также безболезненнее их переживать. Мощнейшие обвалы и радикальные переоценки российских ценных бумаг, которые русские в свою очередь пережили- вот что является их лучшей антикризисной вакциной.

Наша корреспондент Керстин Хольм (...) освещает эти события в повседневно-культурных очерках, которые наряду с этим показывают, что тот, кто считается с тем, что в будущем может быть туго, наслаждается моментом жизни с большей страстью.


Роль, которую в американской жизни играет кино, в русской жизни играет водка. В то время, как в США с вызванными финансовым кризисом стрессами борятся с помощью просмотра кинофильмов, россияне в свою очередь сглаживают их алкоголем. 15% месячной зарплаты среднего русского инвестируется в алкогольные напитки, и это является на 5% больше, чем в докризисный период. В России водкой лечат почти всё — от простуды и отравлений до депрессий. Добрые девятнадцать литров чистого алкоголя, большая часть которого содержится в крепких напитках, пропускает русский через свою глотку каждый год. Русские покупают 14.3 литров водки ежегодно — американцы, так же, как и немцы, обходятся всего лишь пятью. Кроме того, на Западе русский национальный напиток используется в основном для приготовления различных коктейлей. В России же, в свою очередь, употребляется намного меньше вина, которое, особенно в провинции, считается дамским напитком и должно быть обязательно десертно-сладким.

Во времена ослабленных финансовых возможностей процветает нелегальное изготовление суррогата. На сегодняшний день 43% алкогольного рынка состоят из контрабанды и из "бабушкиного самогона" (так в оригинале – прим. пер.), и этот показатель по оценкам экспертов ещё возрастёт. Низкой стоимости сомнительного товара официальные торговые марки дают отпор при помощи "литературного" оглавления их продукции. В супермаркете маленького подмосковного городка Коломна не больше, чем за 10 евро, можно купить один литр жидкости, название которой "Мужское достоинство" звучит скорее, как название постановки, а не алкогольного напитка.

Словосочетания "Чисто мужской" и "Только вверх" повышают силу выражения названий, так как в русском языке этими же понятиями охарактеризован соответствующий орган мужского организма. Если же вы ждёте дамского визита, на той же полке вы можете найти полусладкое вино марки "Исповедь грешницы", цена которого равна всего тридцати центам. Этикетка этого продукта содержит в себе одновременно и руководство по его эксплуатации: "Сделай первый шаг! Легкомысленная красавица быстро сбросит с себя одежду. Спорим, что она уже "объезженная"?" — и действительно, наша "Мария Магдалена" (имеется в виду на этикетке – прим.пер.), которая будучи едва одетая, склоняется к потребителю, расположена скорее к грехам, чем к исповедям.

Вся надежда теперь на её кавалера — не пропустил бы он лишнего от жажды к " Мужскому достоинству", которое, в свою очередь, свалило с ног многих мужчин. Во всяком случае, самый популярный вопрос русских пьяниц к окружающим звучит так: "Вы меня уважаете?".
Добавил SKYnv SKYnv 12 Апреля 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
SKYnv
+1
SKYnv, 12 Апреля 2009 , url
комментарий с инофорума
У нас так стебутся только на форумах, а у них — в центральных газетах. Сделали из России Мордор и страшилку на ночь детям.
centur
0
centur, 12 Апреля 2009 , url
Знаете, самое грустное что в такие страшилки верят не только дети.
Я общался с товарищем из Израиля — это финиш, там такие представления о мире, что мне стало жутко. Хотя чел очень даже вменяемый, в остальных вопросах (и по утверждению его русской жены — в Израиле его взгляды считаются ЛИБЕЕРАЛЬНЫМИ). Но в части взглядов на политику — это тихий ужас. Хорошо про водку не гонит — все-таки 3-4 раза в год летает в россию и бывший СССР — видит хотя бы своими глазами, что есть реальность и правда.

Но такую пропагандомашину на данный момент ничем вменяемым не перебить, надо тупо делать контрпропаганду.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать