Сербия подумывает о вступлении в ряды бомбившей ее города НАТО

отметили
54
человека
в архиве
Сербия подумывает о вступлении в ряды бомбившей ее города НАТО
Министр обороны Сербии Драган Шутановац дал понять, что его правительство, несмотря на сильные антинатовские настроения в обществе, не видит непреодолимых политических препятствий для вступления страны в Североатлантический альянс. Процесс сближения с НАТО должен быть двусторонним: "им тоже необходимо сделать определенные шаги", указал чиновник в эфире белградского телеканала B92. При этом "1999 год не может считаться препятствием, в противном случае таковыми должны стать и 1941-й, и 1389-й", заявил шеф оборонного ведомства, имея в виду годовщины натовских бомбардировок, нападения гитлеровской Германии на королевство Югославии, а также проигранной туркам битвы на Косовом поле, обернувшейся для Сербии потерей государственности. Решение о вступлении Сербии в НАТО должны принять "политическая элита и граждане", указал Шутановац.
Добавил latpost latpost 7 Апреля 2009
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 7 Апреля 2009 , url
В декабре 2007 года Народная скупщина провозгласила Сербию нейтральным государством. При этом, как прописано в парламентской резолюции, вопрос о присоединении Сербии к тому или иному военному альянсу в будущем решат граждане на всенародном референдуме.
Gone
+9
Gone, 7 Апреля 2009 , url
Сербия в роли приличной девушки… После того, что с ней сделали, лучше вступить в союз… ога…
latpost
0
latpost, 8 Апреля 2009 , url
завуалированный подтекст )
Trimax1
+1
Trimax1, 8 Апреля 2009 , url
Давно пришел к выводу, что так называемые славянские народы — никакие нам не братья. Да и по крови среди них очень мало славян.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать