Не успел купить ЖК? Правительство РФ повысило пошлины на ввоз ЖК-телевизоров

отметили
65
человек
в архиве
Не успел купить ЖК? Правительство РФ повысило пошлины на ввоз ЖК-телевизоров
Правительство РФ сроком на 9 месяцев повысило до 15% пошлины на ввоз в РФ жидкокристаллических телевизионных приемников. Соответствующее постановление премьер-министр РФ Владимир Путин подписал 31 марта.

Постановление вступает в силу по истечении 1 месяца со дня официального опубликования. На данный момент ставка ввозной таможенной пошлины составляет 10%.

Ранее обсуждался вопрос о более значительном повышении пошлины — до 25%. В частности, такую ставку предлагали ввести калининградские сборщики телевизоров. В особой экономической зоне (ОЭЗ) на территории Калининградской области работают ряд компаний (ООО "Телебалт", ООО "Балтмикст", ООО "Радиоимпорт-р"), которые производят технику под брендами Sony, Samsung, Panasonic, Philips, Hitachi, Hyundai, JVC. Статус ОЭЗ позволяет этим заводам ввозить комплектующие для производства телевизоров бесплатно.

В феврале эти предприятия остановили производство в связи с резким падением заказов на сборку со стороны международных компаний из-за сокращения потребительского спроса. По мнению калининградских производителей, низкая ввозная пошлина в нынешних условиях делала для поставщиков импорт продукции более выгодным, чем сборку в России.
Добавил Alexei Alexei 6 Апреля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
pda
+2
pda, 6 Апреля 2009 , url
Я — успел. :-P
www.metallibrary.ru-balrog.id
+1
www.metallibrary.ru-balrog.id, 7 Апреля 2009 , url
Я даже два: в январе такие вкусные цены везде были. Впрочем, особо расстраиваться тоже нечего — в Калужской области собирают телеки Samsung, так что на них цены должны остаться нормальные.
vguzev
+2
vguzev, 7 Апреля 2009 , url
черта с два они останутся нормальными… с автопромом помните ситуацию? как только ввели пошлины на японцев, так тут же поднялись цены на автовазовскую продукцию. думаю сейчас будет такая же ерунда, только с телевизорами…
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 7 Апреля 2009 , url
Может быть и так. Посмотрим.
gexly.com-author-admin
0
gexly.com-author-admin, 7 Апреля 2009 , url
это только на ЖК, то есть на плазму не распространяется?
iiieb4yk.ya.ru
0
iiieb4yk.ya.ru, 7 Апреля 2009 , url
У нас их и внутри отлично производят.
comander
0
comander, 7 Апреля 2009 , url
собирают
Doors
+1
Doors, 7 Апреля 2009 , url
Это для стиммуляции радиозаводоф, предлагаю повысить пошлину на ввозимые продукты питания, ага, правильно, для стиммуляции наших бедных крестьян
comander
0
comander, 7 Апреля 2009 , url
шутишь? зря :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать