Страшная тайна одной фотографии.

отметили
53
человека
в архиве
Страшная тайна одной фотографии.
Этот материал передал мне один хороший знакомый. Ему случайно довелось поработать с секретными архивами КГБ по делам, связанными с договорами «Газпрома».

Дело было так. Я написал ему письмо со ссылкой на Вашу статью, которую посчитал забавной. Я предполагал, приятеля этот материал тоже должен был позабавить. Но вышло совсем по-другому. Он отнёсся к нему абсолютно серьёзно, и предложил встретиться и обсудить статью, добавив, что у него есть дополнительные материалы.

Мы встретились в центре Москвы, перед Большим театром, но поговорить там не удалось из-за громко игравшего рядом балалаечного оркестра. Тогда мы отошли к памятнику Тысячелетию России. Мой приятель заметно нервничал, то и дело резко оборачивался, много курил.

Он начал разговор тихим голосом, чуть ли не шёпотом: «Знаешь, а ведь на этой фотографии правда!»

Я удивился: «Ты шутишь?»

Но приятель развеял мои сомнения: «Нет. Это правда. Но не вся. Там, на фотографии, есть ещё известные люди. Сейчас я тебе всё расскажу. Только вот в горле пересохло после вчерашнего, сушняк мучает, пойду газированную воду куплю. Я быстро».

Приятель пошёл к киоску (маленькому магазину) купить бутылку минеральной воды, оставив меня сильно озадаченным. «Неужели это правда? Да и ещё не вся? А я ещё принимал всё за шутку», — думал я.

Приятель вернулся, открыв на ходу бутылку, но не успел сделать даже глоток, как с противоположной стороны Ленинского проспекта подбежал медведь и выхватил бутылку из рук. Мы кинулись отнимать, но удалось это сделать не сразу и только с помощью дрессировщика, прибежавшего за своим питомцем.

После этого инцидента приятель смог утолить, наконец, свою жажду, и продолжил: «Мне удалось сделать кое-какие копии, ты можешь передать ЭТО туда, на Запад, в свободные СМИ? Я бы и сам, но ты ведь знаешь, что я иностранных языков не знаю…».

Я согласился. Приятель передал мне конверт с фотографиями, обвёл грустным взглядом окрестности, посмотрел на громаду Останкинской телебашни, на шпиль Петропавловского собора, увенчанный звездой кроваво-красного цвета, на величавый памятник «Родина-Мать» с призывно поднятым мечом… Было такое впечатление, что он смотрит на всё это в последний раз, как будто прощается…

Но я не придал тогда этому большого значения, и мы распрощались. Приятель пошёл по своим делам, а решил побродить по столице. Ведь я сам живу не в Москве, а в городе Владимир (названном так в честь Владимира Путина), и бываю в этом мегаполисе не слишком часто.

Мой путь лежал в Парк Победы, через Пискарёвское кладбище. Проходя мимо памятника Салавату Юлаеву, я краем глаза заметил двух людей в тёмных плащах. Мне показалось, что я их уже видел.

Я резко сменил маршрут и стал спускаться по Чкаловской лестнице. Замеченная мной пара пошла в том же направлении. Стало ясно, что это слежка, и что следят именно за мной.

Я лихорадочно соображал, что мне делать –в голову ничего не приходило. Я пошёл по набережной вдоль стены старинной крепости Кром. Дошёл до угловой башни Сююмбике и увидел троллейбус, который уже собирался отправляться.

Моментально среагировав, я бросился бежать к троллейбусу и успел в него заскочить. Пара незнакомцев тоже бросилась бежать, но догнать троллейбус им не удалось.

Я сошёл через 3 остановки и тут же нырнул в метро. Ещё 2 часа я ездил по разным линиям, выскакивая и заскакивая в вагон в последний момент, желая убедиться, что слежки больше нет.

Немного успокоившись, я решил, что не буду сразу возвращаться домой в город Владимир, а лучше поеду ещё к одному моему приятелю, который живёт в маленьком городе Дмитров (названным так в честь Дмитрия Медведева).

Я продолжал соблюдать все меры предосторожности: и по пути на вокзал, и на самом Киевском вокзале, и в вагоне… Но больше слежки за мной не было.

Мы со своим приятелем в Дмитрове хорошо выпили, и он позволил мне воспользоваться своим компьютером. И я, наконец, передать вам эту фотографию с указаниями всех, кто на ней запечатлён.

P.S. Позже я пытался связаться со своим приятелем-москвичом, но его жена ответила, что он в больнице, и врачи не знают, что с ним и как его лечить. От догадки, что произошло, у меня похолодело всё внутри. Неужели медведь был не медведь, а загримированный агент ФСБ, и он успел засыпать в бутылку полоний?


Документы приложены:

Фотография




Описание лиц, "засветившихся" на фотографии:



1. Дмитрий Медведев, президент Российской Федерации
2. Игорь Шувалов (Первый Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации)
3. Иосиф Виссарионович Сталин, генералиссимус, "Вождь всех народов"

4. Владимир Путин, премьер-министр Российской Федерации
5. Николай Патрушев (секретарь Совета безопасности Российской Федерации, 1999-2008 глава ФСБ)
6. Борис Немцов (опозиционер, 1997-1998 — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации)
7. Виктор Черномырдин (Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации на Украине, 1992-1998 — Председатель Правительства Российской Федерации)
8. Сергей Лавров (Министр иностранных дел Российской Федерации)
9. Михаил Саакашвили (Президент Грузии)
10. Валерия Новодворская (пожизненный правозащитник)
11. Виктор Христенко (Министр промышленности и торговли Российской Федерации)
12. Сергей Кириенко (генеральный директор государственной корпорации «Росатом», 1998 Председатель Правительства Российской Федерации)
13. Сергей Иванов (Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, 2001-2007 Министр обороны Российской Федерации)
Добавил SKYnv SKYnv 2 Апреля 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
SKYnv
+1
SKYnv, 2 Апреля 2009 , url
пусть прошел но статья хорошая, а фота думаю всем знакома.
psyhedg
+4
psyhedg, 2 Апреля 2009 , url
Спасибо за хороший юмор)
Mindwork
+9
Mindwork, 2 Апреля 2009 , url
Новодворская убила :)
psyhedg
0
psyhedg, 2 Апреля 2009 , url
Медведев тоже хорош :)
John-Doe
0
John-Doe, 2 Апреля 2009 , url
зачОтно!
evidencer.livejournal.com
0
evidencer.livejournal.com, 2 Апреля 2009 , url
убит автором :)))
Esperanza
0
Esperanza, 2 Апреля 2009 , url
сначала думала желтуха, но решила прочесть прежде чем браться за лопату). Зачот. ))
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 2 Апреля 2009 , url
№8 хорошо похож!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать