"Коммерсантъ" подсчитал сколько милиционеров нужно на одного несогласного, получилось 61 страж порядка.

отметили
65
человек
в архиве
"Коммерсантъ" подсчитал сколько милиционеров нужно на одного несогласного, получилось 61 страж порядка.
В начале марта начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин стал автором правила, согласно которому "если сейчас разрешать несогласным официальные демонстрации, будет так: 20-50 участников, 115-200 милиционеров". То есть на 20 оппозиционеров требуется 115 стражей порядка, а на 50 соответственно 200. Расположив несогласных на оси Х, а милицию на оси Y и используя уравнение прямой, проходящей через две заданные точки — (у-у1)/(у2-у1)=(х-х1)/(х2-х1),— мы получим универсальную функцию численной зависимости милиционеров от несогласных: М=17Н/6+175/3 (где М — количество милиции, Н — количество несогласных). Следовательно, если на улицу выйдет один несогласный, то милиции в ответ потребуется вывести 61 сотрудника. Чтобы все 80 тыс. столичных милиционеров оказались задействованными на протестных акциях, необходимо, чтобы в них приняли участие 28 214 оппозиционеров. А всю российскую милицию (около 1 млн чел., включая внутренние войска) придется бросить на протестующих, если их выйдет 352 920 чел. Отметим также, что между численностью оппозиции и количеством милиционеров, необходимых в расчете на одного протестующего (назовем это коэффициентом накрытия несогласных — Кн), существует обратно пропорциональная зависимость. Так, для 20 оппозиционеров Кн=5,75, а для 50 — Кн=4. Этот коэффициент можно высчитать по формуле Кн=(17Н/6+175/3)/Н. При достижении численности оппозиции приблизительно 36 тыс. человек Кн становится равен 2,83 и практически перестает уменьшаться. Это означает, что по правилу Пронина милиция должна численно превосходить оппозицию минимум в 2,83 раза. Иными словами, рядом с каждым протестующим гражданином должно находиться не меньше 2,83 милиционера.
Добавил ramelito ramelito 28 Марта 2009
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 28 Марта 2009 , url
Не правильный подсчет. Не учтен командно — административный состав, оперативные работники, следователи (для последующего), прокурорский состав, мировые судьи.
Кроме того, подсчет касается мирного шествия, а не акций в разных частях полиса.
По практике знаю, к примеру, на нормального защитника у них уходит порядка 20 следователей, десятка- другого оперативных работников, два — три десятка судей, примерно столько же прокуроров. И это еще далеко не все.
Мы с супругой (она бухгалтер) смеемся: я говорю: "Им бухгалтера не хватает", а она "Нет, юриста".
-Что ты! Они безработицы боятся.
-Нет, они как астрологи НАСА: "а вдруг метеорит, а мы не справимся, нас должно быть больше, чем нас больше, тем их меньше"

Вообще — то, это элемент советской системы управления. Тут много всего: и размазывание ответственности, и формирование групповой поруки, и унижение (большая численность подспудно унижает, и вызывает агрессию, в принципе — то одного головореза с автоматом достаточно), и поддержание абсурда (психологическая война, подавление воли и тех, кто обязан исполнять приказ, и тех, кто "не согласен"), элемент программирования социального поведения и т.д. и т.п.

Так, ладно, закруглюсь)
ramelito
-3
ramelito, 28 Марта 2009 , url
и сколько по вашему надо приглядывающих?))
precedent
+1
precedent, 28 Марта 2009 , url
Не знаю… мы вдвоем с супругой справляемся друг с другом в одиночку))
Вы же понимаете, что все зависит от конкретики и профессионализма.
Т.е. надо иметь заранее точную информацию не только о настроениях, количестве участников и их планах, о лидерах. Надо иметь с ними контакт.
Нормальный, деловой контакт.
Договорной режим всегда экономичней и практичней.
Можно, конечно, и гаубицу против мухи выкатить, и черт его знает что против чего и зачем и куда.
Конструктивизм должен быть, практичность.
Osado
+5
Osado, 29 Марта 2009 , url
"астрологи НАСА" — это пять :)
klinton11
+1
klinton11, 28 Марта 2009 , url
Это означает, что по правилу Пронина милиция должна численно превосходить оппозицию минимум в 2,83 раза.
как бы не пришлось откуда помощь просить ))
casper
+7
casper, 29 Марта 2009 , url
Это означает, что по правилу Пронина милиция должна численно превосходить оппозицию минимум в 2,83 раза.

ну так правильно — двое держат за руки и 0,83 мента пишут протокол..

и помня, что обычно происходило после таких "мирных митингов" лет 10 назад, когда 2 мента на 100 человек, мне почему-то не кажется такое количество ментов излишним.

хоть и ходя по городу удивляюсь сколько людей в форме, почти полицейское государство..
вообще двойственное впечатление: с одной стороны, кто-то должен защищать от отморозков(а почему-то в таких толпах "несогласных" их дофига), а с другой теряем иллюзию свободы.

тонкая грань
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 30 Марта 2009 , url
вообще двойственное впечатление: с одной стороны, кто-то должен защищать от отморозков(а почему-то в таких толпах "несогласных" их дофига)
Так вот именно, что от отморозков не защищают.
SeshSe
+2
SeshSe, 29 Марта 2009 , url
Поверьте, если бы регионы как быдло не смотрели бы с открытыми ртами на Москву, то голоса недовольных социальными и политическими были бы слышнее (милиционеров на всех не напасёшься).
Simuls
-3
Simuls, 29 Марта 2009 , url
дайте стражам настоящие пули и силы сравняються. ;) Даже преимущество бует.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать