В Москве будут штрафовать владельцев грязных автомобилей

отметили
16
человек
в архиве
В Москве будут штрафовать владельцев грязных автомобилей
В Москве сегодня стартовал ежегодный месячник "Чистый автомобиль", в ходе которого автоинспекторы будут штрафовать владельцев грязных машин. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и связи столицы.

В течение одного месяца контролирующие организации также будут проверять состояние строительных объектов и автотранспорта, осуществляющего подвоз и вывоз грузов на стройки. На автомойках проверят исправность оборудования и оснащенность моечными средствами. Все эти меры позволят предотвратить загрязнение улично-дорожной сети, отмечают в департаменте. Особое внимание будет уделяться своевременному вывозу брошенного разукомплектованного транспорта с территории города.

Инспекторы столичной ГИБДД отмечают, что конкретных критериев, по которым автомобиль можно считать грязным, почти нет. Однако законодательство предусматривает штраф в 100 руб. за нечитаемые номера на машине.

Месячник проводится Департаментом транспорта и связи Москвы совместно с ГУВД г.Москвы, УГИБДД ГУВД по г.Москве, Центральным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Объединенной административно-технической инспекцией Москвы, префектурами административных округов и управами районов.

В ходе проведения такого месячника в 2008г. было проверено около 600 тыс. транспортных средств, из них выявлено 237 тыс. единиц транспорта, имеющего неопрятный внешний вид. Нарушители были оштрафованы в общей сложности на 5,3 млн руб.
Добавил latpost latpost 27 Марта 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
ramelito
+2
ramelito, 27 Марта 2009 , url
Вы удивитесь но это происходит каждый год
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 27 Марта 2009 , url
Ни разу не слышал чтобы кого-то штрафовали.
ramelito
-1
ramelito, 27 Марта 2009 , url
дрючат в основном фуры и грузовики, а легковушки только за грязные номера
latpost
0
latpost, 27 Марта 2009 , url
для читающих только заголовки
В Москве сегодня стартовал ежегодный месячник
ramelito
-2
ramelito, 27 Марта 2009 , url
я к тому что это не-новость как например и то что с такого то по такое то число для грузовых машин закрывают половину дорог россии изза распутицы
latpost
0
latpost, 27 Марта 2009 , url
ежегодно происходит Новый год, ежегодно происходит вручение премий (оскар и т.д.), ежегодно проходит Евровидение, ежегодно проходит чемпионат мира по хоккею, это все тоже не новости, один раз написал и остальные годы можно не делать, только линк на старую (1-ю) новость кидать
catherina
0
catherina, 27 Марта 2009 , url
Баян) Это уже старый закон.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать