Митрополит Агафангел: украинский народ оказался недостоин Ющенко. Интервью.

отметили
14
человека
в архиве
Митрополит Агафангел: украинский народ оказался недостоин Ющенко. Интервью.
Я понял, кто такие русские, только когда попал за границу и встретился с русскими эмигрантами. Только тогда я понял, кто такие русские. И поверил, что быть русским — это какое-то предназначение. Но эти настоящие русские ни дня ни жили при Советской власти. Это простота без двойственности и приспособленчества. Это совершенно естественные культура и духовность. Странно, но настоящих русских православных я встретил в Нью-Йорке. Вы знаете, они всю жизнь верили, что советский режим падет. Они верили так сильно, что издавали тысячные тиражи святоотеческой литературы, чтобы когда начнется возрождение Церкви и советские люди придут в храм, у них было Евангелие, Закон Божий. И поэтому я стал патриотом зарубежной церкви.


Вы знаете, в России есть сторонники монархии. В нашей церкви есть титулованные прихожанки, из рода Романовых. Они монархистки в силу хотя бы своей принадлежности к императорской фамилии. И они глубоко убеждены, что монархизм в России уже невозможен. Потому что народ к этому не готов. С нынешним российским народом такая форма правления невозможна. То же самое у нас. Пришел верующий президент, а народ оказался его недостоин.

Ну что вы такое говорите? Разве народ виноват, что у Президента не получилось управлять государством?

Это у народа не получилось. Если бы у Президента была опора, если бы рядом с ним были честные порядочные люди, могло быть по-другому. Увы, их не оказалось.
Добавил manny21 manny21 26 Марта 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
efys
+5
efys, 26 Марта 2009 , url
Маразм какой-то.
Mindwork
+1
Mindwork, 26 Марта 2009 , url
Интересное мнение, спасибо. Иногда мне кажется, что по-хорошему духовные люди бывают немного наивны в миру.

Слышал одно хорошее выражение, автора, правда, не помню: Народ получает тех правителей, которых достоин.
ogron
0
ogron, 26 Марта 2009 , url
Я понял, кто такие русские, только когда попал за границу и встретился с русскими эмигрантами. Только тогда я понял, кто такие русские.


калобродство какое-то
syschel
0
syschel, 26 Марта 2009 , url
Странно, но настоящих русских православных я встретил в Нью-Йорке. Вы знаете, они всю жизнь верили, что советский режим падет.

Они так сильно верили и надеялись что сверхдержава, по силе которой могла противопоставиться только одна Америка. С мнением которой считался в той или иной мере весь мир. Со временем развалиться и превратиться в убогое полуаграрное государство, о которое весь мир будет вытерать ноги. Да! они настоящие патриоты своей страны.! Нахуй их!.

Это у народа не получилось. Если бы у Президента была опора, если бы рядом с ним были честные порядочные люди, могло быть по-другому. Увы, их не оказалось.

На верх выбивается обычно в основном только грязь. И она уже мешает пробиться на верх "честным" и "порядочным". А у президента, просто рука не поднимается по Сталински всю эту грязь пересажать или расстрелять. Уж больно сильно он от них зависим.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать