OnLive — революция подкралась незаметно

отметили
56
человек
в архиве
OnLive — революция подкралась незаметно
Итак компания OnLive анонсировала принципиально новый игровой сервис. Суть сервиса проста — для игры вам не нужны мощный компьютер с последим 3D-ускорителем и свежими драйверами, вам не нужна игровая консоль последнего поколения — достаточно не слишком мощного компьютера (PC или Mac) и широкого доступа в интернет. При этом вы можете играть, например в Crysis с разрешением 1280?768 со всеми включенными эффектами.
Добавил ramstor ramstor 25 Марта 2009
Комментарии участников:
Типок
0
Типок, 26 Марта 2009 , url
Тоже самое можно попробовать сделать при помощи радмина. Если дома стоит мощный комп с хорошим инетом, то к экрану компа можно подключиться например с работы и запустить какой-нибудь кс. Но у меня не получилось, был черный экран.
SKYnv
+6
SKYnv, 26 Марта 2009 , url
не знаю что вы мутили я спокойна так играл. Скорей всего с видеорежимами был касяк. О про сервис. В России легче мощный комп найти чем широкополосной инет.
cyberlife
+1
cyberlife, 26 Марта 2009 , url
вдобавок "за поиграть" с тебя будут бабки брать как за лицензию игрухи, а в России — скачал — играйся до усрачки
Типок
+2
Типок, 26 Марта 2009 , url
Теоретически можно создать портал на подобие торента. Пока ваш комп простаивает без дела, его ресурсы могут использовать совершенно посторонние люди, а вам за это плюсы в карму и, соответственно право на использование ресурсов чужых компов.
По такому принципу работает система распределенных вычислений.
zenkov
+6
zenkov, 26 Марта 2009 , url
Товарищи изобрели велосипед и мощно его продвигают. Так мощно, что наши тупорылые (да, да) блоггеры не потрудились заметить аналогичный сервис существующий с 2007-го года.

http://www.streammygame.com

Подобные службы ещё долго будут бессмысленны в России. Потому как правильно написал господин SKYnv, проще найти нормальный комп, чем широкополосной интернет.
comander
+1
comander, 26 Марта 2009 , url
поддерживаю. идея как таковая — боян. но раз Н2 не в теме — пусть будет.
xoce
-1
xoce, 26 Марта 2009 , url
не все просто- понятие задержки, будут очень тяжко сказываться на игре(весело будет играть при пинге, например в 150мс). Один плюс- по сети играть станет легче-задержки до игроков будут одинаковы, при условии-что они все в одном дата центре).Да и по сути-привязки к железу никакой нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать