Минсельхоз Литвы предложил антикризисную меру – нужно выращивать коноплю

отметили
71
человек
в архиве
Минсельхоз Литвы предложил антикризисную меру – нужно выращивать коноплю
Парламент Литвы рассматривает поправки к закону о контроле над наркотическими и психотропными веществами, согласно которым предлагается восстановить в стране посевы конопли, сообщила пресс-служба литовского сейма.

Поправки к закону были внесены министром сельского хозяйства Казисом Старкявичюсом. Свое предложение министр мотивировал тем, что конопля необходима для промышленных целей и ее выращивание позволит увеличить в стране занятость.

Глава Минсельхоза также отмечает, что введенный еще до вступления Литвы в Евросоюз в 1998 запрет на посевы конопли входит в противоречие с законодательством ЕС, которое разрешает сеять сорта, содержание наркотического вещества (тетрагидроканнабинола) в которых не превышает 0,2 процента.

Окончательное решение по этому вопросу сейм примет 9 апреля
Добавил Alexei Alexei 25 Марта 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
fakenews
+5
fakenews, 25 Марта 2009 , url
Отличная идея =) В штатах уже во всю готовятся к посеву.
suare
+3
suare, 25 Марта 2009 , url
В связи с этим актуальным становится вопрос о включении стилизованного изображения листика конопли в национальный герб и на национальный флаг.
Образцы.
Герб Суража, уездного города Новгород-Северского наместничества, Высочайше утвержден 4 июня 1782 года (закон № 15424): Герб "Куст созревшего конопля в золотом поле, в знак изобилия сего растения, которым жители и производят торг".

Город Кимовск и Кимовский район. Щит косвенно четверочастный:1-я часть червлёная (красная), 2-я и 3-я части серебряные, 4-я часть чёрная. Поверх всего три зеленые стебля конопли с золотыми цветами

Герб города Новозыбкова представляет собой французский щит, в серебряном поле которого расположены крестообразно сложенные зеленый сноп конопли и золотой жезл Меркурия.
Герб города Новозыбкова представляет собой французский щит, в серебряном поле которого расположены крестообразно сложенные зеленый сноп конопли и золотой жезл Меркурия.
Основным занятием населения Новозыбковского уезда было земледелие. Особенностью земледелия было то, что здесь рано занялись выращиванием конопли. В 1840-х годах в уезде было занято под коноплей более 200 тысяч десятин. Конопля использовалась как сырье для изготовления пеньки и конопляного масла. Часть пеньки перерабатывалась на парусиновых фабриках в посаде Климово и местечке Семеновка Новозыбковского уезда. В слободе Деменка действовал крупный маслобойный завод.

Alexei
+11
Alexei, 25 Марта 2009 , url
Вы заслужили премии Н2 за самый накуренный камент!)))
sleepw41ker
-1
sleepw41ker, 25 Марта 2009 , url
а заодно и опиумный мак, фигли
Doors
0
Doors, 25 Марта 2009 , url
И через розовые очки — кризис не кризис!!!
lStaticl
0
lStaticl, 25 Марта 2009 , url
Отличная идея, надо в РФ тож толкнуть мысль в минсельхоз о лигалайзе конопли, будем рубашки из дури ностиь, и масло конопляное на сковороду лить))
Элвин
+3
Элвин, 26 Марта 2009 , url
Парламент Литвы на специальном заседании оценил различные сорта конопли, которые были внесены министром сельского хозяйства Казисом Старкявичюсом :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать