Китайцы построят самый высокий маяк в мире

отметили
42
человека
в архиве
Китайцы построят самый высокий маяк в мире
Власти китайского города Чунцин планируют возвести на берегу реки Янцзы самый высокий в мире маяк, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Сооружение должно превзойти по высоте легендарный Александрийский маяк (150 метров) и морскую башню в Йокогаме, самый высокий из ныне существующих маяков (108 метров).

Лифты, устроенные внутри маяка, смогут доставить туристов на верхний этаж здания. Оттуда будет открываться вид на реку Янцзы и город.

Новая достопримечательность обойдется городу в 1,47 миллиона долларов. Власти считают такие расходы оправданными, так как маяк станет «ценным наследием для многих поколений» и привлечет в город потоки туристов.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 24 Марта 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
linews
+1
linews, 25 Марта 2009 , url
Пора изучать великий и могучий… китайский язык. Поднебесная ставит рекорд за рекордом. Пока Россия играет с Украиной и Грузией в политические и экономические баталии, реальное и мощное соперничество надвигается с Востока. Противопоставить индустриальной мощи Китая пока нечего. Нет ни людских, ни промышленных ресурсов. Поэтому и задабриваем соседей, уступая пока приграничные острова. Обидно.
Типок
+2
Типок, 25 Марта 2009 , url
У китайских чиновников комплексы сексуального характера.
Типок
0
Типок, 25 Марта 2009 , url




Войдите или станьте участником, чтобы комментировать