Продешевили! Признание Косово купили за 2 миллиона долларов.

отметили
49
человек
в архиве
Продешевили! Признание Косово купили за 2 миллиона долларов.
Вопрос независимости Косово с недавних пор стал одной из главных политических тем в Мальдивской Республике. Как утверждает местная пресса, за признание самопровозглашенного государства правительственные чиновники получили два миллиона долларов — от небезызвестного в России бизнесмена Беджета Пакколи.

Президент островной страны с населением около 300 тысяч человек Мохамед Нашид дал указание полиции провести расследование по факту возможного получения чиновниками взятки за положительное решение вопроса о признании независимости Косово.

Обвинения в адрес госслужащих выдвинула мальдивская Исламская демократическая партия. По ее информации, деньги выделил известный косовский политик и бизнесмен Беджет Пакколи, председатель оппозиционной партии "Альянс за новое Косово" (АНК).

Мальдивы стали 55-м государством, признавшим Косово в качестве полноценного государства (всего же независимость признали 56 стран). Решение было принято еще в конце января, но официально о нем объявили только 19 февраля.
Добавил latpost latpost 18 Марта 2009
Комментарии участников:
latpost
+9
latpost, 18 Марта 2009 , url
О Пакколи, в бытность того главой фирмы "Мабетекс", неоднократно писали "Известия". Проводившаяся в конце 1990-х годов реконструкция Кремля закончилась уголовным делом, больше известным как "дело "Мабетекс". Оно было возбуждено по указанию тогдашнего генерального прокурора Юрия Скуратова. Швейцарская фирма "Мабетекс" была одним из подрядчиков Управления делами президента, и ей поручили работы по реконструкции Кремля. Главу этой компании Беджета Пакколи швейцарская прокуратура обвиняла в даче взяток российским чиновникам — в размере четырех миллионов долларов. В России следствие по "делу "Мабетекс" длилось более двух лет — в 2000 году оно было прекращено за отсутствием состава преступления.
Karagy
+1
Karagy, 18 Марта 2009 , url
За ушко — да на солнышко!
latpost
+8
latpost, 18 Марта 2009 , url
LevM
0
LevM, 18 Марта 2009 , url
Готов признать независимость любого государства. Цена гибкая, но в твердой валюте. Имеется представительство при ООН (палатка практически на соседней улице). Предложения слать на nezavisimost@gmail.com. Принимaю переводы paypal и webmoney.
Doors
0
Doors, 19 Марта 2009 , url
Не удивлен, Лев, что именно Вы готовы признать, но и в твердой валюте… )
LevM
0
LevM, 19 Марта 2009 , url
Боюсь продешевить :)
latpost
+1
latpost, 19 Марта 2009 , url
а обратные заказы принимаете? о не признании независимости государства? )) например Латвии
LevM
0
LevM, 19 Марта 2009 , url
Всего лишь вопрос цены…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать