В Словении открылся магазин «только для бедных». Бедными считаются люди, которые зарабатывают меньше 500 евро в месяц

отметили
54
человека
в архиве
В Словении открылся магазин «только для бедных». Бедными считаются люди, которые зарабатывают меньше 500 евро в месяц
В столице Словении Любляне открылся магазин под названием «СОС», продающий базовые продукты питания и косметику со значительными скидками тем людям, которые смогут доказать свою принадлежность к бедному классу.

Отовариваться в магазине смогут только граждане, которые зарабатывают менее 500 евро (22,4 тыс. рублей) в месяц. Скидки на базовые продукты достигают 70%, сообщает агентство Рейтер. Отметим, что в течение последних двух лет Словения считалась наиболее быстрорастущим членом еврозоны, однако глобальный финансовый кризис привел к стремительному росту безработицы в стране и замедлению темпов ее развития.

Ожидается, что в течение ближайших трех месяцев в Словении откроется еще пять подобных магазинов. Первый уже пользуется популярностью среди покупателей, большую часть которых в первые дни его работы составляли пенсионеры.

Для того чтобы стать покупателем в магазине, необходимо предоставить справку о доходах. Количество покупок ограничено суммой 60 евро в месяц для предотвращения спекуляций.

В этой связи можно вспомнить про то, что некоторые магазины Сербии привлекают покупателей с помощью программы по обмену старых вещей на новые со значительными скидками.

Покупатели приносят бывшие в употреблении товары, приобретенные ими в таком магазине, и получают скидки при покупке новых, сообщает агентство Balkan Insight. Так, в одном из магазинов люди могут обменять старые кастрюли и сковородки, купленные здесь же, на новые с 25-процентной скидкой.

Управляющий магазином Metalac Драган Жмурич говорит, что благодаря проведению подобной акции удалось распродать все запасы на складе, а также пришлось обращаться к поставщикам за новой партией товара.

На фабрике Milan Blagojevic сербы могут обменять старые кухни на новые с 20-процентной скидкой. Некоторые магазины одежды в Белграде также делают покупателям, которые приносят свои подержанные вещи, 50-процентные скидки на приобретение новых.
Добавил Alexei Alexei 18 Марта 2009
Комментарии участников:
comander
0
comander, 18 Марта 2009 , url
че за фигня на картинке??? :)
Alexei
0
Alexei, 18 Марта 2009 , url
Дырявые носки)) Поменять?)) Поменял!
comander
+1
comander, 18 Марта 2009 , url
я не смог их идентифицировать :) наверное я все-таки не бедный :)
Alexei
0
Alexei, 18 Марта 2009 , url
Понятно! А то я уж испугался, что не в тему они здесь, и поставил бабушку с батоном!))
ffil
0
ffil, 19 Марта 2009 , url
У нас таких бедных процентов 90


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать