ФАС требует расширения списка 350К-льготных автомобилей

отметили
54
человека
в архиве
ФАС требует расширения списка 350К-льготных автомобилей
Федеральная антимонопольная служба может возбудить дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции против Министерства промышленности и торговли в связи с перечнем автомобилей, на покупку которых в кредит установлены льготы. Как сообщил журналистам в рамках конференции, организованной Институтом Адама Смита, начальник управления контроля промышленности ФАС Алексей Ульянов, служба проводила плановую проверку Минпромторга, в рамках которой они запросили разъяснения по перечням автомобилей, попадающих под субсидирование государством процентных ставок по кредитам для граждан и госнужд. Как сказал А.Ульянов, в перечень не попал целый ряд автомобилей ценой ниже 350 тыс. руб., производимых в РФ. В частности, не попали автомобили, производимые заводами ТагАЗ, "Русских машин" и "Автотора". "Непонятно, почему в этот список попал Volkswagen Jetta стоимостью выше 350 тыс. руб. и не попала продукция ТагАЗа и "Русских машин", например, Volga Siber", — сказал он.

В этой связи ФАС запросила разъяснения у министерства по данному вопросу, часть разъяснений уже получена. "Но пока они нас не убедили", — отметил А.Ульянов, указав, что, если в ближайшее время перечень не будет скорректирован, ФАС может возбудить дело по ст.15 (акты действий органов власти, препятствующие конкуренции).
Добавил comander comander 18 Марта 2009
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 18 Марта 2009 , url
для справки
Jetta от 580К
Siber от 590K
SR.CuHu4ka
0
SR.CuHu4ka, 18 Марта 2009 , url
Я бы взял сибер в льготный кредит. Сейчас езжу на его американском аналоге — отличная машина.
amartyno
0
amartyno, 18 Марта 2009 , url
от многих слышал, что ничего так этот сайбер
на улице уже даже видел — вроде даже симпатичный
SR.CuHu4ka
+1
SR.CuHu4ka, 18 Марта 2009 , url
Только что посмотрел сейчас сайбер — люкс стоит 557 000 руб, а это 2.4 литра, 150 сил, автомат, кожа, кондей… и тд и тп. Замечу все запчасти импортные, переделана только решетка. Считай тот же фокус, собранный у нас. Только больше и дешевле.
GoodWin5
+4
GoodWin5, 18 Марта 2009 , url
Скорее тот же Крайслер. Хороший аппарат.
precedent
0
precedent, 20 Марта 2009 , url
Ага, подтвердилась, похоже, моя версия


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать