В Чикаго перекрасили реку в изумрудный цвет

отметили
53
человека
в архиве
В Чикаго перекрасили реку в изумрудный цвет
Воды реки Чикаго покрасили в изумрудный цвет в честь дня Святого Патрика, покровителя Ирландии. Подобное ирландская община в Чикаго проделывает ежегодно — к большому удовольствию туристов.

И хотя «зеленый день календаря» 17 марта, отмечать его начинают заранее: в городе уже успели провести уличный парад с маршем волынщиков и лепреконами.

В Новом Свете день Святого Патрика по традиции празднуют с размахом — каждый шестой американец имеет ирландские корни. Хотя 17 марта вообще-то день смерти Патрика, торжества в его честь всегда очень шумные: согласно поверью, эхо гуляний непременно достигнет небес и порадует святого, сообщает НТВ.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 15 Марта 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Netto
+4
Netto, 15 Марта 2009 , url
Прекрасно помню приток реки Сходня берущий начало с территории з-да ДСП в Подрезково. Вода была разноцветной всегда (возможно и в указанный праздник), а ещё она не замерзала в -20? С.
Якутия
-1
Якутия, 15 Марта 2009 , url
Ну насчет ирландской общины маленькая неточность, поскольку ныне праздник воспринимается почти как общенациональный. А реку Чикаго городские власти красят каждый год в канун праздника.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать