Европейский парламент потребовал введения жесткого контроля над распространением электронных игр со сценами насилия

отметили
25
человек
в архиве
Европейский парламент потребовал введения жесткого контроля над распространением электронных игр со сценами насилия
Европейский парламент на своей пленарной сессии в Страсбурге потребовал введения жесткого контроля над распространением и продажей несовершеннолетним электронных игр, содержащих сцены насилия.

Заявление Европарламента было сделано на следующий день после трагедии в Германии, где подросток, увлекавшийся подобными пропагандирующими жестокость играми, убил 16 человек.

Доклад Европейского парламента на данную тему находился в работе в течение уже нескольких месяцев. Накануне депутаты подавляющим большинством одобрили его содержание.

В докладе, в частности, выдвигается требование, чтобы в Европейском союзе был выработан общий подход к данной проблеме, предусматривающий "жесткие санкции" для магазинов, продающих несовершеннолетним предназначенные для взрослых электронные игры. Аналогичные санкции должны применяться и против владельцев киберкафе, предоставляющим доступ несовершеннолетним к электронным играм, содержащим сцены убийств и насилия.

В настоящее время лишь в ряде стран ЕС уже существуют подобные ограничения и санкции против нарушающих их лиц и организаций.
Добавил klinton11 klinton11 13 Марта 2009
Комментарии участников:
uucp
0
uucp, 13 Марта 2009 , url
Картинка к новости про насилие в играх просто обалденная!))
klinton11
0
klinton11, 13 Марта 2009 , url
можешь сохранить )
catherina
0
catherina, 16 Марта 2009 , url
Хорошая инициатива, но поздновато


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать