Иосиф Пригожин: "Приходько не расистка — а глупая девочка"

отметили
12
человека
в архиве
Иосиф Пригожин: "Приходько не расистка — а глупая девочка"
Брат певицы Анатстасии Приходько – Назар -подает в суд на газету «Московский комсомолец». В издании были опубликованы националистические высказывания певицы. Семья Приходько называет публикаций клеветой.

Между тем, националистические взгляды певица впервые высказала еще во время работы на телепроекте «Фабрика звезд». Анастасия тогда не очень лестно отзывалась об одной участнице латиноамериканского происхождения. А после этого начала рассуждать о том, что «не любит она негров и китайцев».

На вопрос другой участницы проекта Дакоты: «А зачем ты пришла на проект, где продюсер – грузин (Константин Меладзе)?» – Анастасия легко объяснила, что грузины – «белые, а это – черные, которых надо покупать».

Подобные высказывания А.Приходько публикуют и другие российские СМИ.

Так в одном из них А.Приходько заявила: «Вообще-то Гитлер был в одном прав. Он боролся за арийскую расу, за то, чтобы в Германии жили немцы… Я тоже считаю, что в Германии должны жить немцы, в Украине – киевляне, в Африке – негры, в Израиле – евреи», – приводит слова Приходько одно из изданий.

В Интернете сейчас можно найти как минимум два десятка российских изданий, в которых Настя не стесняясь, заявляла о своей позиции по национальному вопросу.

Мнения российских шоуменов по поводу А.Приходько разделились.

Наталья Подольская считает, что политика не должна касаться творчества. «Мне кажется, что все претензии к А. Приходько связаны с тем, что она гражданка Украины. Но я когда-то тоже была гражданкой Беларуси и выступала за Россию. Искусство –это красота, в первую очередь, для всего остального есть паспорт», — поясняет певица.

Продюсер и муж певицы Валерии Иосиф Пригожин такую позицию невмешательства не разделяет.
Он считает, что националистические фразы А. Приходько — это не столько ненависть, сколько глупость.

«Мне жалко девочку, она по молодости что-то где-то услышала и воспроизводит», — говорит И.Пригожин. И добавляет, что комментировать националистические высказывания сейчас боится. Поскольку после его комментария песни А.Приходько с украинским припевом, его самого обвинили в фашизме.

«Дескать, я не люблю украинцев. Я обожаю и Украину и украинский язык. Я только хочу чтобы его использование было уместным», — заявил продюсер в телефонном интервью корреспонденту Балтийского информационного агентства (БИА).

Продюсер также отметил, что в своих отношениях с А. Приходько поставил «жирную точку».
«Считайте, что попытки опротестовать результаты российского этапа «Евровидения» — это мои иллюзии по поводу того, что выбрать достойного представителя России на конкурс в условиях финансового кризиса можно честно. Увы, это невозможно. Организовывать народное голосование на нескольких каналах – слишком дорогое удовольствие. Проще, конечно, по быстрому написать 25 процентов на Первом канале и наградить никому неизвестную певицу из Украины», — подчеркнул И.Пригожин.
Добавил Maersky Maersky 13 Марта 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
Maersky
+1
Maersky, 13 Марта 2009 , url
Что Приходьку выбрали по блату — ежу понятно. Но что обиженные стали сочинять про нее глупости — унизительно для них же самих. Зачем Валерии какое-то паршивое Евровидение? Надо быть выше этого!
MonGeneral
0
MonGeneral, 13 Марта 2009 , url
За "Мамо" должен отвечать Меладзе. Интересно, Она случаем против грузин не высказывалась?
Maersky
0
Maersky, 13 Марта 2009 , url
Высказывалась. Там в статье есть. Про грузин она сказала, что они относятся к белым, т.е. уважаемая нация. :)
Dr.Klause
+2
Dr.Klause, 13 Марта 2009 , url
глупая девочка -> тупая пизда

PS Ничего личного ;)
axes
0
axes, 13 Марта 2009 , url
«Мне жалко девочку, она по молодости что-то где-то услышала и воспроизводит», — говорит И.Пригожин.
Собственно и старушку Перфилову тож жалко… Доживя до преклонных годов приходится в Лондон ездить, чтоб по полной оттянуться, нанюхавшись англицкой дури…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать