С обочин уберут памятники погибшим в ДТП

отметили
27
человек
в архиве
Новосибирские дорожники в этом году намерены убрать с обочин дорог на всей территории области памятники жертвам дорожно-транспортных происшествий, сообщил в четверг глава областного департамента транспорта Николай Симонов.

«Мы собираемся провести работу и убрать с придорожной полосы все места, которые обозначены так называемыми фальш-могилами или муляжами могил в тех местах, где произошли ДТП. Это незаконное явление. Земли под них никто не отводил», — сказал он.

Симонов рассказал, что уже началась работа, в ходе которой планируется сообщить (в том числе через СМИ) людям, причастным к установке памятников, чтобы они самостоятельно демонтировали их в срок до 1 июля этого года. «После 1 июля будем их убирать централизованно», — отметил чиновник.

«У нас на многих участках дороги на километр стоят несколько памятников. Есть мнение, что это является напоминанием для лихачей о правильном поведении на дороге, но я думаю, что основная масса участников дорожного движения добропорядочные люди, и не каждому приятно ездить по дороге, как по кладбищу», — сказал Симонов.

Также в этом году областной департамент транспорта и дорожного хозяйства займется незаконными придорожными кафе и различными заброшенными стелами с указаниями названий населенных пунктов, колхозов и т.д.
Добавил Supreme Supreme 13 Марта 2009
Комментарии участников:
Riman
0
Riman, 13 Марта 2009 , url
А что в Новосибирске все дороги настолько хороши, что дорожникам уже больше и заняться нечем как только сносить памятники?
varya
+1
varya, 13 Марта 2009 , url
это текст РИА "Новости", а ссылка на какой-то ngs.ru
jaik
0
jaik, 13 Марта 2009 , url
Еще бы в Москве и Подмосковьи убрали эти венки. А то едешь по Калужскому шоссе, а слева и с права венки, венки, венки. Как будто на экскурсии по кладбищу. Гибель человека это всегда горе, но это же не значит, что надо во всех местах, где кто-либо умер ставить кресты и вешать венки. А что делать больницам? Там на каждой койке когда-либо кто-то умирал, так что, на спинки вешать венки?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать