В Москве водитель иномарки открыл стрельбу по пешеходам

отметили
49
человек
в архиве
В Москве водитель иномарки открыл стрельбу по пешеходам
На северо-западе Москвы водитель иномарки открыл стрельбу по пешеходам. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел сегодня около 10:30 мск на ул.Расплетина. Между водителем иномарки и пешеходами произошел конфликт, после чего водитель из неустановленного огнестрельного оружия открыл стрельбу.

В результате два человека с огнестрельными ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Стрелявший с места происшествия скрылся на своем автомобиле. В городе введен план "Перехват".

В управлении информации ГУВД Москвы факт инцидента и ранения двух человек подтвердили, отметив, что в настоящее время выясняются подробности и обстоятельства происшествия.

В конце февраля в столице произошел инцидент, в результате которого пострадала группа пешеходов. 45-летний гражданин Украины, угрожая ножом водителю такси, похитил у него автомобиль. Следуя на угнанном автомобиле по проспекту Вернадского, похититель совершил наезд на группу пешеходов. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в медучреждения были доставлены 16 человек, в основном студенты МГУ, а также преподаватель английского языка из США.

Проблемой безопасности пешеходов в столице недавно озаботились депутаты Мосгордумы, которые считают, что в столице должно сокращаться количество пешеходных зебр. Вместо них нужно построить надземные или подземные переходы, чтобы народ не перебегал дорогу перед несущимися автомобилями, отмечают депутаты. Столичные парламентарии в течение года намерены разработать соответствующую городскую программу, а в 2010г. начнется ее реализация.
Добавил Alexei Alexei 11 Марта 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Alexei
+3
Alexei, 11 Марта 2009 , url
Сегодня день какой-то дурацкий: в Алабаме стрельба, в Германии, в Касабланке взрыв(((
zapendra
+4
zapendra, 11 Марта 2009 , url
А вы, как человек, имеющий дело с новостями, не замечали, что так бывает часто: события как будто кучкуются по сюжетам: например, где-то падает авиалайнер — и в этот же день в паре-тройке других точек планеты разбивается еще пара-тройка самолетов или вертолетов… Что-то есть в этом. Я замечала.
Alexei
0
Alexei, 11 Марта 2009 , url
И правда, бывает такое)) Земля восстанавливает баланс черного и белого?
zapendra
0
zapendra, 11 Марта 2009 , url
Вроде того…
allx
0
allx, 11 Марта 2009 , url
в этом нет ничего удевительного, спрос рождает предложение
если какая-то новость "получила крупную аудиторию" то ньюсмейкеры всегда стараються найти подобные случае дабы догнать конкурента
отсюда и складываются такие совпадения и мифы
openid.batyrshin.name-bash
0
openid.batyrshin.name-bash, 11 Марта 2009 , url
Помнится пару лет назад я думал, как же хорошо в России, мол там в америки психи постоянно палят по людям на улице или в школе. Но сейчас у нас, когда каждый день или збивают насмерть или водилы палят, я уже так не думаю…
lmz.myopenid.com
+1
lmz.myopenid.com, 11 Марта 2009 , url
спорим что не посадят!
скажут что была самооборона, мухаха
prt
0
prt, 11 Марта 2009 , url
Обалдел чтоли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать