В Таиланде выловили гигантского карпа

отметили
19
человек
в архиве
В Таиланде выловили гигантского карпа
Тайский рыбак по имени Кик из города Пхукет поймал настолько большого карпа, что сломал весы, пытаясь определить, на сколько килограммов тот потянет.

Кик пришел к озеру Бунг Сам Лан в столице Таиланда Бангкоке, чтобы испытать новую удочку. Он сделал ее по заказу американского клиента. Кик является одним из лучших мастеров этого дела в стране. Мужчина забросил наживку и планировал поймать несколько сомов. Но через какое-то время по силе натяжения лески понял, что на крючке было что-то действительно огромное.

Только трое взрослых мужчин смогли достать рыбину на берег. Гигантский карп упирался и лупил их своим хвостом. Фотографам едва удалось сделать несколько удачных фото. Когда добычу в конечном итоге взвесили, Кик понял, что поймал самого тяжелого карпа в мире. Рыбина весила 120 кг.

— Он поймал рыбу большую, чем человек может даже представить. Любой рыбак продал бы душу за такую возможность. Та рыба чуть не покалечила Кика своим хвостом, — говорит начальник Кика Жан Франсуа Эля.
Добавил ChinaTrader ChinaTrader 8 Марта 2009 (исправил Vlad2000Plus Vlad2000Plus)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 8 Марта 2009 , url
Исправил ссылку на первоисточник
SKYnv
+3
SKYnv, 8 Марта 2009 , url
Местные рыбаки говорят, что сиамский карп очень осторожен. Чтобы ловить его, нужно иметь терпение. Могут пройти месяцы, пока карп приблизится к наживке. Иногда рыбаку за всю жизнь может ни разу не повезти.
я плакал…
brooho
0
brooho, 9 Марта 2009 , url
Если б осторожный не был, то и не вырастал бы таким здоровым. Это ж сколько ему лет — он наверное ещё Ленина помнил :)
Gone
+1
Gone, 8 Марта 2009 , url
Я хрен его знаю… Сом рыба большая. Но, карповые по силе уперстости в разы круче сома. Сома на 60 выуживал… Муторно, но не смертельно. По ощущениям после 6 килограмового карпа — сом нервно курит, как дохлая лягушка… Карп 120 :) Ыыыы ))))
SKYnv
0
SKYnv, 8 Марта 2009 , url
cyberlife
0
cyberlife, 9 Марта 2009 , url
он его на капкан что-ли ловил?
пиздец его чистить…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать