Кикабидзе выпустил песню о россиянах и событиях августа 2008 года — «Вы меня не предали, разочаровали».

отметили
30
человек
в архиве
Кикабидзе выпустил песню о россиянах и событиях августа 2008 года — «Вы меня не предали, разочаровали».
Грузинский певец Вахтанг Кикабидзе выпустил клип на свою новую песню о событиях августа 2008 года — «Вы меня не предали, разочаровали».

На фоне российских самолетов, бомбящих грузинские дома — кадров из хроники августовского конфликта, — легендарный грузинский певец Вахтанг Кикабидзе поет печальную песню, обращенную к российской интеллигенции. В припеве исполняющейся на русском песни Кикабидзе поет: «Вы меня не предали, разочаровали».

Как сообщил 70-летний певец в интервью русской службе «Радио Свобода», песня адресована не Кремлю и не российским военным, а русской интеллигенции, которая не высказалась в защиту Грузии.

«Естественно, она (российская интеллигенция) не виновата, об этом никто ничего не говорит. Я хочу сказать, что политика — это одно, а люди — другое, — сказал Кикабидзе. — А вот разочарование — да. Понимаете, не каждый говорит то, что чувствует. Не все позволяют себе говорить правду».

«Мы не хотели сделать просто клип про войну, чтобы у людей сердце разбивалось, — заметил Кикабидзе. — Песня адресована российской интеллигенции. Этим клипом мы напомнили, что мы были друзьями. Что они к нам приезжали, мы ездили к ним. Проводили вечера поэзии, выставки, концерты. Гостей встречали, провожали — Грузия всегда славилась этим делом».

Сам Кикабидзе говорит, что он удивлен негативной реакцией россиян на песню и сопровождающий ее видеоклип, передает ИноСМИ.Ru со ссылкой на Radio Free Europe / Radio Liberty.
Добавил latpost latpost 6 Марта 2009
Комментарии участников:
romane1
+5
romane1, 6 Марта 2009 , url
Зато ты нас не разочаровал, а просто предал.
Vista
+2
Vista, 6 Марта 2009 , url
Вахтанг Кикабидзе сильно болен и попал на днях в больницу. Врачи спасают его жизнь. Оставьте старика в покое. Чтобы не говорили сейчас политки, как бы не использовали его в своих интересах, он запомнится многим по своим ролям. Кикабидзе, насколько я помню, всегда пропагандировал, интернационализм. Вспомните "Мимино". Сценарий написала москвичка. Играл он вместе с Мумиком Мкртчаном (армянином). Все люди братья, всем peace!
Gone
+9
Gone, 6 Марта 2009 , url
Меня эта песня сломала.
Если бы он, хотя бы, держал нейтралитет после того интервью… Я бы понял, забыл, простил, и наслаждался Мимино. Но ёпжыть, а! Ну, не нам его использовать в своих интересах. Мы-то хотели просто понимания. Пусть и осуждения, но молчаливого. Он же рожден в СССР. У меня с ним одна Родина.

Но, скажите, нах@уя эта агитка на Русском языке? Где, видеоряд — замусоленный до дыр… Виды тех несчастных четырех Грузинских домов? Где остальное? Хоть чуть-чуть… Хоть одна пробитая голубая каска. Хоть один погибший осентин.

"Выплескивать душу в творчество" в таком контексте..
Его, конечно, дело. Но это уже выше _моего_ нейтралитета…
Лиман
+7
Лиман, 6 Марта 2009 , url
Печальная песня в видеоряде не хватает ночных залпов града, колонны двигающей техники по улицам Цхинвали, Мишико поедающего галстук и бегущей из Гори грузинской армии.
cooler
+1
cooler, 7 Марта 2009 , url
Кто мешает добавить ;-)
Лиман
+3
Лиман, 6 Марта 2009 , url
Вы меня не предали, разочаровали
эти слова можно отнести и к самому Кикабидзе.
axes
0
axes, 6 Марта 2009 , url
В своё время Кикабидзе имел в Москве неплохой бизнес-тогда он наградами не кидался и о предательстве не говорил…
latpost
0
latpost, 6 Марта 2009 , url
а что сейчас уже не имеет?
axes
0
axes, 7 Марта 2009 , url
Сейчас точно сказать не возьмусь, вот только то, что Буба-агнц божий и олицетворение толерантности-никогда не поверю.
Mangol
+3
Mangol, 6 Марта 2009 , url
постарел сильно… У него просто уже нет сил в чём либо разобраться. Он просто верит Саакашвили, как и большинство грузин. Также, как и мы верим Путину… Вы думаете, мы россияне — знаем правду?! Наивные!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать