В Ростове ГИБДД пытается перевоспитать водителей, их просят не давать сотрудникам взятки, угрожая строгим наказанием.

отметили
60
человек
в архиве
В Ростове ГИБДД пытается перевоспитать водителей, их просят не давать сотрудникам взятки, угрожая строгим наказанием.
Ответственность за коррупцию в первую очередь взвалили на автолюбителей: рекламные щиты и растяжки, установленные на центральных магистралях донской столицы, предупреждают водителей об уголовной ответственности за дачу взятки.

Основная задача акции, которую проводят сотрудники управления собственной безопасности ГУВД совместно со Службой экономической безопасности и УГИБДД, – перевоспитать водителей, привыкших давать милиционерам мзду. Наказывать предполагается автолюбителей, которые хотят «решить вопрос на месте». Наказание за дачу взятки должностному лицу в соответствии со ст. 291 УК РФ составляет до восьми лет лишения свободы. Акция будет действовать в течение года.

По словам начальника управления собственной безопасности ГУВД по Ростовской области Геннадия Горелика, этот вид преступлений в регионе имеет тенденции к росту. Средний размер взятки сотруднику ГИБДД составляет 1–3 тыс. руб., в особо серьезных случаях может доходить и до 10 тыс. В прошлом году по факту дачи взятки сотруднику госавтоинспекции к ответственности привлечены 20 водителей. В то же время по обвинению во взяточничестве наказаны 24 сотрудника ГИБДД. По словам Геннадия Горелика, все они были уволены из рядов милиции.
Добавил ramelito ramelito 6 Марта 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
latpost
+2
latpost, 6 Марта 2009 , url
Как гаишник с блондинкой вопрос решали.

Nikson
+3
Nikson, 6 Марта 2009 , url
я пидор.
Nikson
0
Nikson, 6 Марта 2009 , url
Бугога задрот, компьютерный гейний нашелся.
cyberlife
0
cyberlife, 6 Марта 2009 , url
blogman
0
blogman, 6 Марта 2009 , url
строгим наказанием.
— наверно взяткой…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать