ГИБДД будет записывать на видео экзамены на права

отметили
24
человека
в архиве
ГИБДД будет записывать на видео экзамены на права
Начальник подмосковной ГИБДД Сергей Сергеев предлагает законодательно прописать ведение обязательной видеозаписи экзамена на получение водительского удостоверения.

Он сообщил, что в ряде подмосковных районов машины в автошколах, на которых выпускники сдают экзамены в ГИБДД, уже оборудованы видеосистемами. «Пока мы применяем видеосистемы при сдаче экзамена по вождению, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Ведь если есть запись, то сложно утверждать, что инспектор был несправедлив и предвзято относился к экзаменуемому, — цитирует Сергеева
Добавил ramelito ramelito 4 Марта 2009
Комментарии участников:
ramelito
+1
ramelito, 4 Марта 2009 , url
«Так что в этом случае субъективный фактор полностью исключается, как и коррупционная составляющая — ведь если экзаменуемый делал ошибки, а инспектор поставил ему «сдачу» и все это было зафиксировано камерой, то к такому сотруднику у нас, безусловно, будут вопросы», — подчеркнул начальник ведомства.
ZzmeeY
+1
ZzmeeY, 5 Марта 2009 , url
Правильная инициатива. А еще можно создать всероссийскую видеобазу, что б с поста можно было посмотреть видео конкретного водителя и узнать есть ли оно там вообще. И если нет или он явно не сдал отбирать купленные права насовсем.
axes
0
axes, 5 Марта 2009 , url
Всё ерунда-сам сдавал экзамен на категорию, так в группе оказывается была одна примелькавшаяся телезвиздюлька, желавшая получить"права на "Хаммер""-так о её существовании в группе узнали только при оформлении прав… Гайцы и под объективом камеры выкрутятся…
www.metallibrary.ru-balrog.id
+4
www.metallibrary.ru-balrog.id, 5 Марта 2009 , url
Потом видео особо отличившихся можно посылать в передачи "Сам себе режиссёр", "А вам слабо", "5 минут славы" и "Вы — очевидец".
catherina
0
catherina, 5 Марта 2009 , url
Ведь если есть запись, то сложно утверждать, что инспектор был несправедлив и предвзято относился к экзаменуемому, — цитирует Сергеева
И вместе с тем, дебилы со взятками тоже пролетят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать