Иран требует санкций на арест военных преступников: Ольмерта, Ливни и Барака

отметили
17
человек
в архиве
Иран требует санкций на арест военных преступников: Ольмерта, Ливни и Барака
Иранские власти подали в Интерпол запрос на арест 15 израильских граждан по обвинению в совершении военных преступлений во время антитеррористической операции "Литой свинец" в секторе Газа. Об этом в эфире государственного ТВ Ирана заявил генпрокурор страны Саад Муртазаби, пишет NEWSru Israel .

Что любопытно, в список лиц, которых Иран требует объявить в розыск, входят и многие представители израильского руководства: премьер-министр Еврейского государства Эхуд Ольмерт, министр иностранных дел Ципи Ливни и министр обороны Эхуд Барак, а также начальник генштаба генерал-лейтенант Габи Ашкенази, начальник ВВС генерал-майор Идо Нехоштан, "командующий войной в Газе" генерал-майор Йоав Галант, глава военной разведки генерал-майор Амос Ядлин, командир 13-го батальона бригады "Голани" подполковник Орен Коэн, заместитель командира бригады "Гивати" Рон Ашров, командир парашютно-десантной бригады полковник Герци Галеви, командир 401-й танковой бригады полковник Игаль Словик, командир 101-го батальона десантной бригады подполковник Ави Блот, подполковник Йоав Мордехай, также командовавший 13-м батальоном "Голани" во время операции в секторе Газы, полковник Томер Цитер из "Гивати" и полковник Ави Пелед.
Добавил latpost latpost 2 Марта 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 2 Марта 2009 , url
В целом, по словам прокурора, иранская правоохранительные органы подготовили обвинительные материалы против 34 командиров ЦАХАЛ и еще против 115 израильтян. Всем им, как отмечает Isra.com, инкриминируется "участие в незаконном вторжении в Газу, в оккупации палестинских земель, в осуществлении геноцида палестинского народа и в преступлениях против человечности".
LevM
0
LevM, 4 Марта 2009 , url
Ну это уж точно серьезный повод для войны. Голливуд — это святое. Они уж из политкорректности ни на кого наехать не могут. Ни на черных, ни на голубых, ни на немцев, ни на русских. Остались одни марсиане, исламские террористы да исторические побоища. Так и тут уже на них в суд за неполиткорректность подают. О чем мордобойные боевики-то тогда снимать?
Доиграются иранцы, ох доиграются. С Голливудом шутки плохи. Это вам не ядрену бомбу клепать. Голливуд — оплот демократии и американского образа жизни. За него — народная война до победного конца.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать