В Японии создали игру для сотовых телефонов под названием «Не дай министру уснуть»

отметили
11
человек
в архиве
В Японии создали игру для сотовых телефонов под названием «Не дай министру уснуть»
В последнее время широкое распространение получили игры, связанные с различными политическими событиями, героями которых являются далеко не последние лица государств, например, игра «Попади в Буша ботинком».

В Японии выпустили игру для мобильных телефоном под названием «Не дай министру уснуть». Поводом для ее создания стал скандал с участием бывшего главы финансового ведомства страны Сиоити Накагавы в главной роли, который в неподобающем виде давал пресс-конференцию на международном форуме в Риме. Во время мероприятия чиновник не смог внятно ответить ни на один вопрос и несколько раз задремал.

Суть игры очень простая и следует из ее названия. Игрок должен активно жать на кнопку, «подзаряжая» энергией нетрезвого министра, чтобы тот не задремал, пока журналисты задают ему вопросы. Ситуация полностью соответствует реальным событиям.

Также сообщается, что Накагава явился нетрезвым и на другие важные мероприятия в Риме, кроме того, он хулиганил на экскурсии в Ватиканском музее.

По словам самого Сиоити Накагавы, всему виной лекарства от простуды, которые дали сильный побочный эффект. 17 февраля министр подал в отставку.
Добавил webcasper webcasper 27 Февраля 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать